Перейти к содержанию

Бронх. астма ср ст тяжести и армия.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В детстве болел бронхитами по пол года, в 99 году стационарно поставили бронхиальную астму легкая степень тяжести аллергич форма неполная ремиссия. Так же - хрон. бронхит и трахеобронхомоляция правого главного бронха 1-2 степени.

По окончании отсрочки от ВУЗа был призван в РВК. Там изучили документы, направили по акту в стационар (2009 год). Результат - бронхиальная астма среденей степени тяжести смешанной формы частично контролируемая (ДН-1).

Принес в РВК результаты - мне заявили, что не там лежал где надо. Дали новый акт. Сразу лег снова. Уже в нужную больницу. Результат тот же (средняя степень тяжести, пробы с бронхолитиками - резко положительные, отклонение ФВД - более 30%).

Там и призыв кончился. Акт у меня приняли, но решение не вынесли (по причине окончания призыва).

Полтора года меня не было в РВК. И вот в июле 2011 года я приехал в родной город и пошел в РВК по многочисленным повесткам, за которые расписывалась мать. Итог - новый АКТ и новое обследование. Результат опять тот же! Прибавился хрон. аллергический ринит и хобл под вопросом.

По результатам обследования РВК вынес мне решение - отсрочка пол года ст. 24-1. И вот отсрочка кончается. Последний акт пока действителен (3 месяца еще). Что меня ждет? Как обезопасить себя от армии?

Знаю, что в моем личном деле напротив моей астмы написано не исключать. Это о чем-то говорит? Спасибо за терпение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaihnurow, Добрый день! Диагноз БА не принято снимать даже в том случае, если он был выставлен давно. В Вшей ситуации имеются неоднократные подтверждения о заболевании. Поскольку стационар Вы проходили, то условие к применению ст.52

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.
выполнено.

БА средней степени - категория годности "В" к военной службе (п."б" ст.52)

К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.
БА легкой степени - категория годности "В" к военной службе (п."в" ст.52)
в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

 

По результатам обследования РВК вынес мне решение - отсрочка пол года ст. 24-1.
Статья 24
24. Сосудистые заболевания головного, спинного мозга:
не относится к Вашему заболеванию Проверьте, правильно ли указали и посмотрите сами расписание болезней

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, мы с Вами говорим о разных вещах. Не статья 24 расписания болезней, а ст. 24 -1а ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (отсрочка по здоровью) у меня. А мне нужно ограниченно годен на основании ст 52 расписания болезней. Вот собственно и вопрос - как добиться справедливого решения? И, конечно же, меня интересуют основания имеющегося у меня решения. Неужели астма может пройти за пол года? Зачем мне дали отсрочку, а не "ограниченно годен" (при условии, что они сами в моем личном деле пишут напротив моего заболевания - не исключать)? Что меня ждет в ближайшую среду на комиссии? Благодарю за быстрый ответ.

 

Добавлено через 2 минуты

Еще вопрос - сколько раз РВк может направлять в стационар по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaihnurow, У Вас БА не впервые выявленное заболевание, стационар был пройден. Решайте сами: можете и отказаться в том случае, если будут вновь давать направление на стационарное обследование (можно также решить вопрос со стационаром непосредственно и в ЛПУ: проходить обследование и уходить, только числясь в больнице).

Что меня ждет в ближайшую среду на комиссии?
То же самое, что и пол-года назад. Требуйте выписку о решении призывной комиссии и обжалуйте в судебном порядке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно обжаловать решение в краевой призывной комиссии? А затем, если результат снова будет неудовлетворителен, уже в суд? Не могу ли я сейчас обжаловать решение с предыдущего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shaihnurow,

А можно обжаловать решение в краевой призывной комиссии?
Исходя из смысла положения п.7 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ
7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.
Вы можете обратиться с жалобой в ПК субъекта (вышестоящую ПК) форма http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17161

Затем - в суд.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...