Перейти к содержанию

Проблемы со зрением и коленом


Рекомендуемые сообщения

У меня проблемы со зрением (где-то с 2000 годов).С годами всё только ухудшалось.В 2010 году прошел в военкомате обследования и дали отсрочка на полгода ("пограничное зрение", Диагнозы:близорукость средней степени,ПВХРД обоих глаз,астигматизм).На следующие призывы не ходил(повестки приходили расписывались родные).В течение этих годов проходил сам платные обследования.Вот последний результат:

OD: VIS: 0,9 sph: -6,5 cyl

OS: VIS: 0,9 sph: -6,0 cyl: -0,5 ax: 10

авторефрактометрия после расширения зрачка:

R sph: -6,0 cyl +0,00

L sph: -5,75 cyl: -1,00 ax: 12

Диагноз:ПВХРД сл. ст.

И ещё меня часто беспокоит боли в правом коленном суставе(в детстве была тавма колена).Сходил прошлой зимой к хирургу сделал ренгент.Диагноз такой:остеоартроз 1ой степени.Недавно сделал УЗИ коленнего сустава.Результаты такие:

В связи с этим несколько вопросов:

1. На что я могу расчитывать этим диагнозами и по зрению и по ноге?(если конечно же подтвердиться).

2. Как ко мне отнесутся в военкомате за неявку в течение этих 2-х лет?Будет ли "особое внимание" ко мне?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По зрению не годны, левый глаз -6,75.

Остеоартроз должен быть с нарушением функций сгибания\разгибания.

2. Спросите на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю, то SPH и CYL суммируется. А если предположем после расширения зрачка будет -6 и ниже. что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда годны.-----------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат окулист говорит что опять "пограничное зрение".Дадут направление в районную поликлинику и там всё решиться.Я так понимаю они не складывают SPH и CYL.

На что я могу сослаться чтобы их суммировали?

Можно ли как-то обхитрить авторефрактометр, чуть-чуть ведь нехватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суммируют их. УВЫ!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошёл обследование по акту вот диагнозы: Близорукость высокой степени, ПВХРД.Сказали что это категория В и отправили на КМО.В связи с этим вопрос:

Если на КМО не подвердят диагноз,то тогда что?(сразу заберут или доп. обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, разве ЗАКОННО, что показания не суммируют? И имею ли я право аппелировать в военкомате необходимостью суммирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, как же так, когда учебники по офтальмологии говорят об обратном? Ведь полная коррегирующая сила линзы как раз есть сумма этих показаний. Полная рефракция в этом меридиане и определяется как сумма SPHи CYL. А если сумма превышает 6,0, тогда как наихудший мередиан - и в этом плане согласно Расписанию болезней я получаюсь негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл обследование по акту вот диагнозы: Близорукость высокой степени, ПВХРД.Сказали что это категория В и отправили на КМО.В связи с этим вопрос:

Если на КМО не подвердят диагноз,то тогда что?(сразу заберут или доп. обследование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать не заберут.

Если не подтвердят, то скорее всего направят на доп. обследование или дадут отсрочку на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...