Перейти к содержанию

Уголовная ответсвенность


Bias
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1)Постоянная прописка в другом гороже, но проживаю уже 8 лет в Иркутск. У мененя были отсрочки по обучению. Справки регулярно отправлялись в военкомат. После того как закончил ВУЗ, поступил на асперантуру. В связи с этим в конце ноября мать сняла меня с учет в военкомате по постоянной регистрации. Документы пришле ко мне в начале декобря 2011 г. На учте до сих пор не встал по временной регистрации.

 

Что мне грозит если я сейчас не встаю на учет? (по знакомым посторался узнать, есть ли на меня в полиции по запросу военкомата, насчте розыска, сказали что нет, но не факт.)

 

2) По прочитанной информации я понял что если встану на учет после 27 дет то могут завести уголовное дело. Если я встану на учет в январе когда мне еще не исполнится 27 лет, на меня не заведут уголовное дело? Могу я обойтись только административным нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нарушение правил воинского учета без умысла уклониться от призыва на ВС влечет административную ответственность в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

2) Не имеет значения после 27 или до, в течении 2х недель по прибытии на новое место жительство гражданин обязан встать на ВУ, если это не сделано, к примеру по причине не знания этой обязанности или просто по не хватки времени, вы уже нарушили правила воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что мне грозит, если брать по максимому? Штраф или уголовщина. Если предположим я встану на учет в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сами не заявите, что не встали на ВУ, чтобы уклониться от призыва, то вряд ли вам грозит что то серьезнее, чем административная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...