Перейти к содержанию

Посоветуйте-что делать


Рекомендуемые сообщения

Я в 2006 году закончил медицинский ВУЗ с военной кафедрой, я лейтенант запаса, этим летом заканчиваю клиническую интернатуру.В приписном - категория Б 4 -дефицит веса. Военкомат что-то мутит-не хотят выдавать военный билет, говорят пока готово только временное удостоверение.Учёба заканчивается, в армию ,даже офицером - неохота. Подскажите -какие у меня перспективы, как себя вести, могут ли меня призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, вас могут призвать на военную службу. при этом выдача временного удостоверения взамен военного билета является лишним способом "заманить" человека в военкомат. тем не менее, для вас есть отсрочки от призыва. вы можете поступить в аспирантуру по очной форме, даже если она не будет связана с вашим предыдущим профилем. в этом случае вы получить отсрочку от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ! Но с аспирантурой у меня не получится,работать уже надо.А правда ,что с 1.01.08 уже не заберут? у меня отсрочка до сентября 2007. Есть смысл побегать зигзагами от военкомата оставшиеся 4 месяца? Или не жить по прописке? Или язвочку сделать? Подскажите,пожалуйста, где найти перечень заболеваний по которым дают отсрочку офицерам запаса. Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2008 г. призыв офицеров запаса отменяется. Вы можете поступить в платную аспирантуру, в которой учиться не нужно, и протянуть таким образом до 1 января 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...