Перейти к содержанию

Ультра-боец?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В моём регионе весеннего призыва нет, поэтому вопрос не очень срочный.

 

Могу ли я получить категорию В, если имею следующее:

 

- Записи с жалобами на высокое давление с 2009 года в амбулаторной карте.

 

- Эпикриз от врача частной мед. клиники с диагнозом ГБ 1 степени, 2 стадии, риск 1 (Осень 2011).

 

- Выписку из истории болезни от кардиологического отделения городской больницы с тем же диагнозом (Весна 2012, обследование амбулаторное, без направления от военкомата).

 

- Результаты дополнительных обследований удовлетворительны (почки/сердце отличные, анализы прекрасные, ЭКГ хорошее, ритм нормальный).

 

- СМАД: среднедневное 154/83, средненочное 135/72.

 

 

Направят ли меня на дообследование, если я предоставлю на мед. освидетельствовании вышеозвученные документы, или сразу дадут Б-3 и сапоги? С военкоматом, кстати, враждую с осени 2011 - оспаривал решение медкомиссии в суде.

 

p.s. Насчет СМАДа, уверен, что смогу показать результат повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, Добрый день! О перспективах:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
Рассматриваем ГБ II стадии (категория годности к военной службе "Д")
К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.
Рассматриваем ГБ I стадии (категория годности к военной службе "В")
К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).
При пограничных значениях ГБ I стадии
К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).
категория годности "Б-3"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть после медкомиссии мне совершенно законно могут не дать направление на дообследование, т.к. мои текущие результаты подпадают под Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор, С ГБ (поскольку этот диагноз установлен) должны направить на обследование. Смотрите внимательно, чтобы в направлении не написали "гипертензия". А в обще на страничках этого сайта много подобных вопросов и, ответов, намного квалифицированнее моего.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я и не подозревал))))))))))))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...