Перейти к содержанию

Списки призывников в РОВД


TravisB
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Не появляюсь в военкомате уже 3 года. Иногда присылают повестки, несколько раз заходили. Недавно обратился в РОВД для написания заявления (по теме, не относящейся к армии). Случайно встретило там моего участкового, который сообщил мне, что моя фамилия есть в списках предоставляемых военкоматом к розыску и он может задержать меня как нарушителя.Взял мои контакты и сообщил, что уже на следующей неделе, мне нужно самому прийти в военкомат. Прошу Вас помочь: 1. Что это за списки? заведено ли на меня уголовное или административное дело? 2. Обязан ли я теперь самостоятельно идти в военкомат? 3. При разговоре с участковым, я ничего связанного с военкоматом не подписывал (только был понятым). Если я продолжу игнорировать повестки (т.к. за них не расписывался) будут ли дополнительные сложности из-за столкновения с участковым? 4. Если, когда-то давно, как раз года три назад, я мог расписаться за повестку, какого рода ответственность мне грозит?

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам, врученным под личную роспись. Нач. ВК имеет право подать бумагу на розыск призывника, в случае если не представляется возможным вручение повестки. В этой ситуации сотрудники полиции имеют право вручить повестку под личную роспись.

За неявку по подписанной повестке грозит предупреждение или адм. штраф от 100 до 500 руб. (ст. 21.5 КоАП РФ).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...