Перейти к содержанию

Снятие с учета


Гость Dmitry Borkin

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry Borkin

Я сейчас на пятом курсе. Официально я должен учиться 5,5 лет, то есть защищаться в феврале 2008г. Каждый год исправно возил справку ф.26 в военкомат, в связи с чем у меня стоит отметка о решение призывной комиссии предоставить отсрочку дл 01.07.2008 (почему такая дата - непонятно).

Дело в том, что я собираюсь защищаться досрочно - в июне. В связи с этим у меня вопросы. Подлежу ли я призыву осенью 2007 года, если я уже буду иметь диплом на руках и не отвезу справку ф.26 в сентябре?

 

После этого я планирую уехать на работу заграницу, надолго. Какие именно документы, подтверждающие отъезд на срок более 6 месяцев, надо подать вместе с заявлением о снятии с учета? Может ли этим документом быть приглашение профессора, у которого я буду работать с указанием сроков, места, зарплаты? Этот документ на английском, поэтому, конечно же, будет прилагаться нотарильно заверенный перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочка предоставляется на весь период обучения и дата окончания отсрочки проставлена неверно. Вам следует решить данную проблему, обратившись с заявлением на имя комиссара и председателя призывной комиссии, затребовав копию решения о предоставлении Вам отсрочки с указанием ее сроков. После получения таковой станет абсолютно ясно, подлежите осеннему призыву или нет, а также нарушены Ваши права или нет (например, если дата окончания отсрочки раньше даты окончания ВУЗа, данное решение можно оспорить). Вам следует предоставить визу, а также любой иной документ, подтверждающий Ваше намерение выехать, вместе с тем гражданам вашей категории зачастую неправомерно отказывают в сняти с учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...