Перейти к содержанию

Срочно нужна консультация!


Рекомендуемые сообщения

Добрый День!

Подскажите пожалуйста,что делать в этой ситуации:моему сыну был выдан акт на мед. обследование.Обследование было пройдено и акт был направлен в военкомат.Это было в ноябре 2011г.,после этого военкомат долго ждал результата из областного и сына по повесткам не вызывал.Так и закончился осенний призыв без какого-либо решения со стороны военкомата.Наступил весенний призыв и сын уже сам явился в военкомат,но вб опять не готов и будут ли им заниматься военкомат не отвечает.То,что сын не годен это и так понятно,т.к. он инвалид 3 гр.,вопрос стоял в категории годности,но так или иначе вб он получить не может из-за проволочек военкомата и есть большое сомнение,что в весенний призыв он его получит.Что делать в этой ситуации? Как заставить военкомат выдать вб? И должен ли инвалид 3 гр. проходить доп. мед. освидетельствование по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подать заявление в военкомат на выдачу военного билета в отдел делопроизводства в 2-х экземплярах, на втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии. (входящий номер, дата, подпись). Если через месяц никаких телодвижений со стороны военкомата не последует нужно составить жалобу в прокуратуру, а можно и в суд. Тогда зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подать заявление в военкомат на выдачу военного билета в отдел делопроизводства в 2-х экземплярах, на втором экземпляре вам должны поставить отметку о принятии. (входящий номер, дата, подпись). Если через месяц никаких телодвижений со стороны военкомата не последует нужно составить жалобу в прокуратуру, а можно и в суд. Тогда зашевелятся.

 

А если они вообще не выносили ни какого решения о категории годности,то запрос о выдаче вб будет не действителен,значит с начало нужно выяснить о наличии решения о категории годности.Если это решение не выносилось,то что нам делать.И еще вопрос:в какой срок должны вынести решение в военкомате поле получения акта из стационара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не уверены в том, что решение было вынесено, надо получить копии решения обеих ПК. районной и городской. Это делается тоже по заявлению, которое пишется в своьодной форме на имя нач. ВК.

Если решение не было принято или утверждено, то надо писать жалобу в прокуратуру по факту бездействия сотрудников ВК. В зависимости от обстоятельств, если виноват Ваш ВК, то имеет смысл писать жалобу в горВК. Это несколько ускорит процесс.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Вс призывать так военники в два счёта делают и вперёд сапоги топтать, а как по негодности так надеятся что вдруг поправится, вдруг нога вырастет или плоскостопие в один прекрастный день пропадёт, как говориться надежда умирает последней, это про ВК. Хотя есть в ВК вполне нормальные и адекватные сотрудники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добры День!

Подскажите пожалуйста:

1.Через какой срок должны выдать вб после принятия решения на комиссии в военкомате и какой это пункт или статья закона.

2.Через какой срок должны ответить в военкомате на письменный запрос с просьбой выслать ответ по адресу.

Заранее Вам благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. п. 12 Приказа

МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

"Выдача им военного

билета осуществляется в течение

10 рабочих дней со дня принятия

решения призывной комиссией

или получения выписки из

протокола призывной комиссии

субъекта Российской Федерации."

2. 30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

2.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Сорри если пишу не в ту тему, но у меня такой важный вопрос! Я будучи в академическом отпуске начал делать заграничный паспорт, ФМС дали мне запрос на руки для военкомата, чтобы я там поставил подпись и печать, тем самым подтвердив, что имею отсрочку по учебе и мне можно выдать паспорт, но в военокмате эту справку выдавать не хотят. Может все потому, что я с ними поругался? А дело было так: когда был в академе принес им ксерокопию справки с места учебы, они меня чуть служить не отправили, потому что ксерокопии им не хватило, благо я нашел оригинал! Затем выписали повестку на 2 апреля и сказали, предоставишь справку о том, что восстановился в институте, и мы тебе одобрим справку для ФМС. Справку я им предоставил через брата, но по повестке сам не являлся, тем не менее разрешение для ФМС они мне отдавать не хотят! Как быть в этой ситуации? Правомерно ли они поступают в данной ситуации? Ведь я им предоставил справку, соответственно у меня есть отсрочка и они должны мне выдать разрешение для выдачи загранпаспорта! Или они не могут мне предоставить отсрочку без моего присутствия? Как мне все таки забрать из военкомата одобренный запрос? На какие статьи закона ссылаться, чтобы дать понять что они нарушают мои права? P.S. В справке из универа не указали месяц окончания университета, а просто написали 2012 год, это как то может повлиять на исход событий? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuzaman, Вы не обязаны за ФМС делать их работу. На неправомерные действия сотрудников ФМС Вы можете написать жалобу в прокуратуру. В этой же жалобе можете одновременно упомянуть аналогичные действия военкомата. Только принятое решение о призыве является основанием для отказа.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...