Перейти к содержанию

Годен или нет?


madboss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 21, сегодня получил повестку в вк, у меня вопрос годен я или нет по следующим болезням :

1. Заикание, какой степени не знаю, но заикаюсь очень часто особенно слова которы начинаются на с, т, п,

2. Лишний вес рост у меня 174 см вес где то 115.

3. Варикозное расширение вен левой голени. Делал 12.08.2011 триплексное ангиосканирование венозной системы левой н/ конечности

В заключении написанно что:

"УЗИ сканер экспертного класса ЛОДЖИК 7 (5-12 МГЦ)

Исследованы дистальные отделы наружных подвздошных сосудов, общие бедренные, бедренные, глубокие сосуды бедра, подколенные, БПВ, МПВ, артерии и вены голени.

стенки вен не утолщены, не уплотнены, варикозно дилятирована БПВ и притоки, просвет свободен, при компрессии сжимаются полностью, включений нет. При ЦДК прокрашиваются полносью. Кровоток фазный с дыханием. Клапанный аппарат визуализирован во всех типичных местах, створки не истончены, подвижны, смыкаются полностью. При пробах Вальсавы рефлюкс по поверхностным венам системы БПВ до 3 ст до уровня средней трети голени, по глубоким венам бедра до 1-2 ст, по подколенной вене до 1 ст, по венам голени не лоцировано.

Заключение: эхографическая картина ХВН, относительной недостаточности клапанного аппарата глубоких вен бедра и подколенной до 2-1 ст. Несостоятельость клапанного аппарата системы БПВ до 3 ст. Варикозная дилятация вен системы БПВ до 2 ст. Данных за острый венозный тромбоз и ПТФБ не получено."

 

Это обследование я делал после того как нога очень сильно заболела после очередного рабочего дня и даже опухла после работы. прошло 7 месяцев нога не болит так как раньше, но опухает каждый день и очень не приятное ощущение усталости в ноге, она горит в том месте где вены вылезли и порой чешится, Ночю бывает сводит ногу. - Началось это лет в 16 тогда вылезла одна незаметная почти вена под коленкой а сейчас это уже целый пучёк опутавший мою ногу по большей части под коленом и на икре.- Врач который делал это обследование и писал диагноз посоветовал мне купить компрессионый чулок, я купил его, но к сожелению, новерно, одевал раз 5-7 всего потому что очень неприятное ощущение ктогда тебе стягивает ногу чулок этот и даже как то она немеет немного поэтому и не ношу.

 

4. Не подтверждённая бронхиальная астма. Пользуюсь балончиком 2 раза в день, пшикаю "Вентолин".

5. Плоскостопия. В детстве была явно вырожена (степень не помню). Потом лет в 17 мне врач при постановки на учет в вк сказал что у меня не чего нет уже или есть но "чуть чуть". 12.08.2011 когда я делал "триплексное ангиосканирование венозной системы" мне врач, который делал его заметил и сказал что плоскостопие есть и посоветовал купить артопидические стельки, чего я до сих пор не сделал. Сказал что у меня нагрузка большая из за веса на спину, поясницу и ноги.

 

Ну вот вроде бы все. Очень хочется узнать ваше мнение по поводу годен ли я или нет? Повестка на 27.04.12 явиться на мед комиссию, вот сразу хочу подстраховаться, как думаете нужно мне пройти какие нибудь обследование для подтверждения диагноза по какой нибудь из этих болезней до мед комиссии и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не диагноз, заикание должно быть тяжелой степени с нарушением дыхания.

2.где-то 3 ст ожирения после отсрочки можно "В" получить.

3. Категория "В" при варикозе 2 ст с ХВН 2 ст

4. если подтвердите "В"

5. Делайте рентген

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как думаете нужно мне пройти какие нибудь обследование для подтверждения диагноза по какой нибудь из этих болезней до мед комиссии и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФВД(функция внешнего дыхания с фармакологическими пробами(вентолин,метахолин).Рентгенография стоп.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...