Перейти к содержанию

Не совсем понял смысл повестки


sparky11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Совсем нежданчиком по почте (не почтальоном и не под роспись) пришла следующая повестка.

 

Гражданину ххххх В. А. 1994 г.р.

Проживающему там то там то

 

Повестка № (пусто)

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 12 апреля 2012 года к 9.00 явиться в такой то такой отдел военного комиссариата, для мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

 

При себе иметь паспорт, страховой мед. полис, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

И подпись начальника отдела ВКМО по таким то городам и району.

_____

 

С какого перепугу я уже подлежу призыву на военную службу?

В данный момент я несовершеннолетний, родился 28.06.1994, т.е. до совершеннолетия еще почти три месяца.

12 апреля - четверг, у меня учеба, важные занятия, я вовсю готовлюсь к сдаче ЕГЭ и поступлению в университет.

На каком основании они вызывают меня?

Что это за мероприятия такие?

Вообще, согласно пункту А ст. 24 53-ФЗ от 28.03.1998, я имею полное право не являться ни на какие мероприятия до окончания учебы.

Пожалуйста, разъясните, в понедельник еще обязательно в ВК позвоню, может ошиблись или чтото в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.Получите повестку под личную роспись,обязаны будете явиться,но проходить мероприятия по призыву,до достижения призывного возраста,нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

но я все равно не понимаю, зачем им нужен.. Нашел на одном сайте рассказы об аналогичных случаях, говорят что на самом деле это замануха на медобследование, которое должно проходить только после 18. Можно ли засудить военкомат за такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

но я все равно не понимаю, зачем им нужен.. Нашел на одном сайте рассказы об аналогичных случаях, говорят что на самом деле это замануха на медобследование, которое должно проходить только после 18. Можно ли засудить военкомат за такое?

 

Здравствуйте.

 

 

Вы можете обратиться в суд и обжаловать незаконные действия отдела военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за помощь, сегодня звонил в военкомат и уточнил причину вызова - оказалось это медобследование, которое они до моего 18летия не имеют права проводить. Поведал им об этом, сказали до совершеннолетия трогать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все же получите повестку под личную роспись,будете обязаны явиться.Но проходить мероприятия по призыву вне сроков призыва и до достижения призывного возраста,нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...