Перейти к содержанию

Направление на мед, освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , мой сын получил повестку , пришел в военкомат и предоставил документы его лечения и диагнозы из Института гастроинтерологии где лечиться и наблюдается более 3лет. Диагноз -"Язвенная болезнь 12 перст, кишки, Хронический гастродуоденит,ДТВП.

Докуметнов кипа врач выбрала только 1 выписку с диагнозом , для карты военкомата и ВСЕ.

Сказала что более ей ничего не нужно, и после оконьчания школы тобишь в июле явиться к ним за направлением в больницу для освитетельствования подтверждения диагноза.

Я расстерянна в мед карте в военкомате получаеться нет всей истории его болезни, ее просто незахотели взять. Что мне нужно сделать и как поступить придя уже в июле за направлением. И как можно сомневаться в данных , об истории болезни из Института гастроинтерологии. Заранее прошу прощение , может я пишу сбивчиво, я просто первый раз столкнулась с военкоматом и не знаю своих прав и прав моего СЫНА. Буду очень благодарна за подробный ответ. Если можно поэтапно разложите мне мои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, Добрый вечер!

Что мне нужно сделать
Прежде всего, глубоко вздохнуть, резко выдохнуть и - успокоиться. Когда сыну исполняется 18 лет? (число, месяц)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, И сейчас, после того как сын прошел медицинское освидетельствование врачами медицинской комиссии, на заседание призывной комиссии повестка не выдана? и далее по Вашему тексту?

Докуметнов кипа врач выбрала только 1 выписку с диагнозом , для карты военкомата и ВСЕ.

Сказала что более ей ничего не нужно, и после оконьчания школы тобишь в июле явиться к ним за направлением в больницу для освитетельствования подтверждения диагноза.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, Добрый день! Вначале о перспективных направлениях. В соответствии с Расписанием болезней по записям о ДЖВП и хроническом гастродуодените максимум (это мое предположение) применят п."в" ст.59, который предусматривает категорию годности к военной службе "Б-3"

в) с незначительным нарушением функций

....................

К пункту "в" относятся:

 

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

дискинезии желчевыводящих путей;

ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии;

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

Однако, если у сына низкий ИМТ, то для поиска причины может быть проведено освидетельствование с применением п."б" ст.59 К
пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;

хронические лобулярные и персистирующие гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью;

хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

С моей точки зрения перспективным является направление с язвенной болезнью; освидетельствование проводится по ст.58 и даже при наличии постъязвенного рубца предусмотрено выставление категории годности к военной службе "В" (ограниченно годен к военной службе).

58. Язвенная болезнь желудка, двенадцатиперстной кишки:

...........

в) с незначительным нарушением функций и редкими обострениями

Повторю, что для этого достаточно подтвердить наличие постъязвенного рубца (не зависимо от того, когда была сама язва)
В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки с незначительным нарушением функций независимо от длительности (стойкости) ремиссии, заключение о категории годности к военной службе выносится по пункту "в".

 

В фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постъязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Теперь о способе предоставления ВСЕХ медицинских документов, а не выборочно, на усмотрение врача-специалиста. Составляете заявление (примерно следующего содержания пост#4 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056) Необходимые исправления:

- в заголовке оставить только

Начальнику отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, отдела военного комиссариата Ростовской области по городу Волгодонск

Адрес: 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, ул.Гагарина, д.18

 

от _______________________________________

фамилия, имя и отчество призывника

Адрес: ____________________________________

индекс предприятия связи, адрес места жительства, телефон

- из просительной части пункт 2 убрать, поскольку медицинское освидетельствование сыном уже пройдено (хотя, и не до конца)

Поскольку сыну уже исполнилось 18 лет, то призывная комиссия ДОЛЖНА официально принять в отношении него решение уже сейчас, а не ждать июля (как на это указал скорее всего врач-терапевт. Врач никакого решения не принимает, а лишь записывает свои рекомендации).

9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:

Поэтому отдельным заявлением можете требовать провести официальное заседание призывной комиссии, на которое вызвать сына. В принципе это решение принимать Вам, я не настаиваю. Но подчеркиваю, что ЛЮБОЕ решение должно быть принято призывной комиссией и запись о принятом решении должна быть внесена в прокол заседаний ПК.

 

Последнее: если в копиях медицинских документов имеется упоминание о поятъязвенном рубце - смело в самом тексте заявления можете отказываться от дополнительного медицинского обследования (или от направления на такое обследование) с требованием вынести окончательную категорию годности на основании предоставленных медицинских документов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение Гастоскопии написано Язва рубцово-деформированной луковицы 12-ти п.к. Гастрит. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

 

Заявление мне нужно отнести в военкомат, и как

и кому отдать или отправить по почте и на чье имя.

Простите за такое колличество вопросов, я вижу в Вашем лице грамотного в этом деле ЧЕЛОВЕКА. Спасибо ВАМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна,

Простите за такое колличество вопросов
Не стоит заранее извиняться, поскольку вопросы касаются ЗДОРОВЬЯ детей, а не их желания "служить - не служить".

У Вас при фиброгастроскопии подтверждена язва луковицы двенадцатиперстной кишки (ЯЛДК), это однозначно категория годности "В" по пункту "в" статьи 58 Расписания болезней.

Заявление с требованием о приобщении всех (в том числе,и ранее вынутой врачом копии) медицинских документов к материалам личного дела призывника можно:

а) отнести самостоятельно в отдел военного комиссариата и передать через делопроизводство с отметкой о приеме на Вашем втором экземпляре;

б) отправить заказным письмом (конверт формата А4) с уведомлением о вручении из любого почтового отделения. В этом случае у Вас на руках будет чек об оплате услуг почты с адресом получателя и весом отправления. Через 10-15 дней получите карточку-уведомление с росписью сотрудника РВК о получении письма. Используя данный способ Вы можете и отслеживать как прохождение отправления, так и момент его получения (сайт http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста , отказываться от мед, освитетельства и больницы в заявлении я могу тоже руковуясь статьями из закона Р.Ф . и какие они если они есть .И как именно написать этот отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказываться от мед.освидетельства не имеете права.

А отказ от обследования в больнице можно сделать на основании ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" от 21.11.11 №323-ФЗ.

Заявление пишется в свободной форме. Правда отказ от обследование можно так же подвести под статью "уклонение от МО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду столь категоричен в заключении: имеет или, не имеет право призывник отказаться от направления на медицинское обследование при наличии достаточных на то оснований.

Из положения п.4 ст.5.1 закона Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ

4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.
следует только одно обоснование, одна причина для направления, - невозможность вынести медицинское заключение о категории годности призывника к военной службе на месте. НО!

- нам с Вами очень часто как в РВК, так и здесь, на форуме, с жаром доказывают: "В медицинскую комиссию входят квалифицированные врачи!" Что же это за врач, который по предоставленным медицинским документом о наличии заболевания в течение длительного срока (три года!), описании результатов неоднократно выполненных анализов, вновь направляет призывника на обследование?

Это так, лирическое отступление. Ссылка на статью закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ" от 21.11.11 №323-ФЗ приведена верно; на основании предоставленного права гражданин может потребовать прекратить медицинское вмешательство

медицинское вмешательство - выполняемые медицинским работником по отношению к пациенту, затрагивающие физическое или психическое состояние человека и имеющие профилактическую, исследовательскую, диагностическую, лечебную, реабилитационную направленность виды медицинских обследований и (или) медицинских манипуляций, а также искусственное прерывание беременности;

 

(ст. 2, Федеральный закон от 21.11.2011 N323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации")

(он не уклоняется, поскольку заявляет о своем решении письменно, предоставляет медицинские документы)

Мало того, гражданин уже диагностирован по заболеванию, т.е.

диагностика - комплекс медицинских вмешательств, направленных на распознавание состояний или установление факта наличия либо отсутствия заболеваний, осуществляемых посредством сбора и анализа жалоб пациента, данных его анамнеза и осмотра, проведения лабораторных, инструментальных, патолого-анатомических и иных исследований в целях определения диагноза, выбора мероприятий по лечению пациента и (или) контроля за осуществлением этих мероприятий;

 

Единственным обоснованием для направления призывника на обследование может служить необходимость в наличии в личном деле Акта исследования состояния здоровья по заболеванию с подписями должностных лиц ЛПУ и печатью для обоснованности принятого окончательно ПК решения. Ведь потом личное дело призывника направляется для утверждения решения в ПК субъекта.

 

P.S. Возражение врача-специалиста "Я не могу выставить диагноз, необходимо обследование" легко парируется ответом: "Будет направлена жалоба по конкретному случаю в адрес:

1. Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Онищенко Г. Г.)

2. Руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

3. Филиал страховой компании в районе проживания о предоставлении медицинским учреждением надлежащим образом медицинской услуги (за обследование призывника в другом месте денежки переводят в другое ЛПУ)

4. Начальника отдела Комитета здравоохранения

5. Заместителя главы администрации, курирующему вопросы социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, молодёжной политики

6. Начальника Отдела здравоохранения администрации района (города)

7. Прокуратуру района

8. В квалификационную комиссию ЛПУ;

 

и о необходимости в таком обследовании и, в компетентности врача и, в заинтересованности врача (зависимости) в таком направлении".

Мелочь - а не приятно!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз к вопросу о направлении на дополнительное медицинское обследование и необходимости в заполненном Акте исследования здоровья (да и необходимости в наличии самого такого акта, как доказательства для установления категории годности).

12.04. офтальмолог выставил сыну категорию годности "В" без направления и без акта, только на основании того, что в 16 лет при ППВУ мною были направлены копии медицинских документов (вложены в личное дело призывника), пройдено обследование по направлению (подчеркну, - акт заполнен в 16 лет), непосредственно перед призывными мероприятиями направлены еще медицинские документы как свидетельство о продолжающихся обращениях к врачам по заболеванию и подтвержденных врачами ЛПУ диагнозе.

В то же время, подтверждение кожного заболевания (как при ППВУ, так и сейчас) потребовало дополнительного обследования с заполнением уже второго акта.

Итог: категория годности "В" по двум заболеваниям.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник я отправляю письмо с вложением всех документов о состояние здоровья моего сына на имя Начальника отдела военного комиссариата. Спасибо Ва м огромное за очень подробный ответ , и совет при написании заявления, за все СПАСИБО!!!

Отправляю И жду когда нас вызовут, Вы пишите что должен быть Акт исследования здоровья , когда его выдают , кто , у кого его нужно требовать . В воен комате вообще ни чего не говорят. Моему сыну в книжке для военнослужащего или как она называется точно не знаю ," голубая " такая, даже нет отметки что он являлся в военкомат, все спустя рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, Добрый день! Подскажите мне Ваше муниципальное образование и отдел ВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглавие обращения для приобщения медицинских документов к материалам личного дела призывника:

Начальнику объединенного военного комиссариата Бабушкинского района

СВАО г.Москвы – Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес:129327, г.Москва, Ленская улица, дом 2/21

 

Для информации: Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу,

отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по

контракту объединенного военного комиссариата Бабушкинского района СВАО г.Москвы

Адрес:129327, г.Москва, Ленская улица, дом 2/21

 

от фамилия, имя, отчество призывника

Адрес:______________________

Одновременно в адрес Главы управы направляется заявление следующего содержания (при необходимости внесите корректуру)

Главе управы района Южное Медведково СВАО г.Москвы – Председателю призывной комиссии

Адрес 127081, г. Москва, Ясный проезд, дом 17

 

от Иванова Ивана Ивановича

Адрес:______________________

 

"___" апреля 2012 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, ИВАНОВ Иван Иванович, 13 февраля 1994 года рождения, в соответствии с пп. «а» п.1 ст.22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ подлежу призыву на военную службу и в отношении меня в период с 01.04.11 по 15.07.11 на основании ст.26 вышеуказанного закона должны быть проведены призывные мероприятия:

- вызов повесткой на медицинское освидетельствование;

- вызов повесткой на заседание призывной комиссии;

- вызов повесткой в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до отправки к месту прохождения военной службы.

Руководствуясь правом, предоставленным мне Федеральным законом от 02.05.2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», я «___» апреля 2012г. направил письменное заявление в адрес Начальника объединенного военного комиссариата Бабушкинского района СВАО г.Москвы – Заместителя председателя призывной комиссии и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу.

Заявление направлено для объективной оценки соответствия состояния моего здоровья требованиям Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 №123 «Положение о военно-врачебной экспертизе», приказа МО РФ от 20.08.2003 №200 «Инструкция о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах РФ» (зарегистрировано в Минюсте РФ 09.09.03 №5056), вынесения заключения о категории моей годности к военной службе.

В заявлении указано на имеющееся у меня заболевание,- язвенную болезнь 12-перстной кишки,- которое соответствует коду К.25 XI класса "Болезни органов пищеварения" Международной классификации болезней Десятого пересмотра (МКБ-10, ICD-10) и подпадает под статью 58 Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе», утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 №123, в соответствии с которой я должен пройти освидетельствование и быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»).

Приложенные к заявлению копии медицинских документов с диагнозами врачей подтверждают наличие указанного заболевания.

 

На основании изложенного прошу Вас взять на контроль проведение в отношении меня следующих мероприятий, которые предусмотрены действующими в области военного и медицинского права руководящими документами:

- приобщение копий медицинских документов к моему личному делу;

- вызов и проведение в отношении меня заседания призывной комиссии;

- официальное направление (при необходимости) меня на дополнительное медицинское обследование для заполнения Акта исследования состояния здоровья в целях подтверждения диагноза по заболеванию для обоснованного принятия решения призывной комиссией.

 

________________ Иванов И.И.

 

должен быть Акт исследования здоровья , когда его выдают
Отвечая на Ваш вопрос я буду приводить выдержки из руководящих документов и комментировать их.Проводя медицинское освидетельствование каждый врач по своей специализации выставляет категорию годности гражданина к военной службе, заполняя разделы Учетной карты и призывника и листа медицинского освидетельствования.
9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:
Опущу те моменты, которые нас не интересуют и,
статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней), "В";

статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней), "Г";

статья (указывается наименование статьи и подпункта расписания болезней), "Д";

б) в листе медицинского освидетельствования, оформляемом в день медицинского освидетельствования на призывников, признанных годными к военной службе с незначительными ограничениями, ограниченно годными к военной службе, временно негодными к военной службе, негодными к военной службе, а также направленных на обследование (лечение):

................................

на основании статьи (указывается наименование статьи и подпункта), графы I расписания болезней "В" - ограниченно годен к военной службе;

на основании статьи (указываются наименование статьи и подпункта) графы I расписания болезней "Г" - временно не годен к военной службе на ______ месяцев (указать срок, но не более 12 месяцев), подлежит обследованию (лечению) и учету по списку N1;

на основании статьи (указываются наименование статьи и подпункт расписания болезней) графы I расписания болезней "Д" - не годен к военной службе.

Итоговое заключение выносит врач, руководящий работой медицинской комиссии по освидетельствованию граждан. Он же докладывает заключение о категории годности призывника (или о необходимости направить на обследование) членам призывной комиссии.
10. В разделе "Итоговое заключение..." учетной карты призывника и карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указываются диагноз, статья и подпункт статьи расписания болезней, категория годности к военной службе и показатель предназначения для прохождения военной службы.
Если обследование (лечение) призывника возможно завершить во время призыва, то итоговое заключение не выносится (считается, что освидетельствование до конца не пройдено)
12. В случае возможности завершить обследование (лечение) призывника до окончания работы призывной комиссии заключение о категории его годности к военной службе не выносится. Врачом-специалистом оформляется лист медицинского освидетельствования с вынесением заключения в формулировке: "Подлежит обследованию (лечению), явиться на повторное освидетельствование "__"_____200_г.".

В учетной карте призывника делается запись карандашом о сроке направления призывника на обследование (лечение) и явки на повторное медицинское освидетельствование. Карта медицинского освидетельствования призывника не оформляется.

Вот после таких манипуляций призывник ДОЛЖЕН предстать пред очами членов призывной комиссии, которая (комиссия) и огласит о принятом в отношении гражданина решении. Если планируется завершить обследование в сроки призыва, то
Призывнику выдается направление, на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья. В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию. Если после повторного медицинского освидетельствования, призывник признан временно негодным к военной службе, то он учитывается по списку N1.

Если же призывнику на заседании ПК объявлено, что он признан временно не годным к военной службе (категория годности "Г"), то в отношении него может быть заранее спланировано лечение в срок, на который предоставлена отсрочка по заболеванию.

13. Призывнику, признанному временно негодным к военной службе, при объявлении решения призывной комиссии выдается направление на лечение, в котором дата явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования не указывается.

Указанные призывники заносятся в список N1, который до 10 июля года призыва и до 10 января года, следующего за годом призыва, направляется военным комиссариатом в органы местного самоуправления в сфере здравоохранения и медицинские учреждения, в которые призывники направлены на лечение.

Списки N1 регистрируются в военном комиссариате, органе местного самоуправления в сфере здравоохранения, медицинском учреждении и подшиваются в соответствующее дело.

Одновременно со списком N1 на каждого призывника военные комиссариаты направляют в медицинское учреждение медицинскую карту амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья.

Дальнейшая задача в обследовании (лечении) таких призывников возлагается на главного врача ЛПУ по месту регистрации: врач планирует амбулаторное (или стационарное, в том числе и направление в другое ЛПУ) обследование (лечение) с таким расчетом, чтобы завершить все мероприятия до следующего призыва.

Но все, что я привел должно выполняться официально через заседание призывной комиссии!!!! с записью о принятом решении и в Книге протоколов заседаний ПК и, в Удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Той самой

как она называется точно не знаю ," голубая "
40. Решение призывной комиссии заносится в протокол заседания призывной комиссии... В конце рабочего дня протокол подписывается председателем призывной комиссии и ее членами.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата.

И еще одно подтверждение выше сказанному, - заседание ПК должно состояться!!

5. После проверки представленных документов и уточнения записей в личном деле гражданин направляется к специалисту по профессиональному психологическому отбору для оценки его нервно-психической устойчивости, а затем на медицинское освидетельствование.

В ходе медицинского освидетельствования гражданина личное дело призывника передается от врача-специалиста к врачу-специалисту по мере прохождения им освидетельствования.

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

8. В соответствии с решением призывной комиссии начальник второго отделения военного комиссариата
после реорганизации это 1-е отделение
обязан оформить соответствующие документы на лиц, прошедших призывную комиссию.

В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, секретарем призывной комиссии производится соответствующая запись, которая подписывается военным комиссаром и заверяется печатью военного комиссариата. При этом призывнику назначается срок явки в военный комиссариат с вручением ему под личную подпись:

направления - направленному на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) (для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения) и при необходимости извещения согласно приложению N14 к настоящей Инструкции. Граждан, обучающихся в образовательных учреждениях и имеющих право на отсрочку от призыва по этой причине, в период весеннего призыва на военную службу направлять на стационарное медицинское обследование (лечение) с учетом сроков проведения экзаменационной сессии в образовательном учреждении;

повестки - ограниченно годному к военной службе и зачисленному в запас, не годному к военной службе и освобожденному от исполнения воинской обязанности (для утверждения решения (при необходимости) на призывной комиссии субъекта Российской Федерации и (или) для получения военного билета);

повестки - освобожденному от призыва на военную службу и зачисленному в запас (для получения военного билета);

....................

Мой сын также заканчивает 11 класс, что не помешало выдать ему направление и Акт исследования состояния здоровья. Не смотря на подчеркнутую мною строчку.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, Никуда Вам обращаться не нужно: подтвердите постъязвенный рубец - получите не призывную категорию годности. Пусть даже это дело растянется на осенний призыв.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправила все письма.Буду ждать дальнейшего развития событий.

Если мне вновь понадобиться Ваша помощь, позвольте обратиться за ней к Вам . И как мне это сделать, точнее как вы увидете мои просьбы, о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, Добрый день! Можете оставлять свои сообщения здесь (они фиксируются у меня в компьютере моментально как поступившие сообщения почты). Можете обращаться с вопросом написав личное сообщение: рядом с "ником" пользователя расположен белый треугольник; нажатием на него открывается подменю, где и выбирается пункт "Отправить личное сообщение".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!!!! сегодня я с сыном была по повестке в ВК. От нас требовалось только предоставить данные результатов ЕГЭ. Помните я отправляла заказное письмо с вложением заявления и мед . докуметнов, на имя Начальника объединенного военного комиссариата, Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

граждан. Все имеющиеся у нас документы подтверждающие его диагноз ( язва 12 перстной кишки, с наличием постязвенного рубца).Так вот сегодня я просто чудом видела его личное дело и в нем нет и половины отправленных мной мед, заключений.

И на мой вопрос есть ли в личном деле Акта исследования состояния здоровья, были очень удивлены , спрося " а что это такое как это выглядит и где его берут".

Собственно обезаружив меня такой простотой, я отправилась домой , мы получили отсрочку для поступления, но что мне все- же делать с этим беспределом как получить это злопалучный акт и у кого конкретно его требовать, как заставить все же приобщить к делу мед, заключения о заболевании. И еще вопрос может вы знаете с какой периодичностью можно делать гастроспопию при язве.

С Уважением Мама Яна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна, Добрый день! В Вашей ситуации имеет смысл обжаловать решение призывной комиссии в суд. Основание: нарушено право гражданина на освобождение от военной службы при наличии заболевания, которое предусматривает такое освобождение. Почитайте http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104817

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама яна,

И еще вопрос может вы знаете с какой периодичностью можно делать гастроспопию при язве.
Обычно рекомендуют проводить обследование два раза в год: весной и осенью

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...