Перейти к содержанию

я студент 4 курса


Рекомендуемые сообщения

Я студент 4-ого курса(ВУЗ), сейчас спокойно учусь начинается сессия, в мае отправляюсь на практику, собираюсь еще учиться на магистра( то есть еще 2 года) и сегодня мне пришла такая вещь

 

 

Повестка

В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 9.04.2012 к 9 часам явиться на призывной пункт отдела военного комиссариата такой то области по такому то району такого то города по такому то адресу для проведения мероприятий связанных с подготовкой к призыву на военную службу , прохождение медицинской комиссии (предоставления отсрочки от призыва). При себе иметь паспорт, удостоверения гражданина подлежащего призыву, амбулаторную карту

 

 

Вопрос такой

Зачем мне прислали эту повестку если я еще учусь, что это еще за амбулаторная карта и удостоверение гражданина подлежащего призыву?

 

 

а самое что смешное написали на этой бумажке что я учусь в ВУСе через букву С :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка пришла по почте,то Вы не обязаны по ней никуда ходить

что это еще за

амбулаторная карта и

удостоверение гражданина

подлежащего призыву?

Ну уж не знать такие элементарные вещи.

Амб.карта это мед.карта из пол-ки.

Удостов.гражд.подлежащего призыву это приписное свидетельство,такая синяя книжка. За её утерю штраф до 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике мне никто не выдаст мед. карту

 

а приписное свидетельство я знаю что это такое и оно у меня не утерянное а лежит на полочке , просто там было написано замудренными словами и я подумал конечно о нем но решил уточнить

 

 

да эта повестка у меня просто лежала в почтовом ящике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поликлинике мне никто не выдаст мед. карту

Вы в любом случае можете получить если не мед. карту,то выписку из мед. карты подав соответствующее заявление на имя главврача мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Алексей!

 

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Граждане РФ обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;

проходящих военную службу;

отбывающих наказание в виде лишения свободы;

женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;

постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

При постановке гражданина на воинский учет, ему выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, которое гражданин обязан хранить бережно. . В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.

В силу ч.1 ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О воинской обязанности и военной службе" В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место.

В силу ч. 3 ст. 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...