Перейти к содержанию

Зрение, миопия, астигматизм


sparky11
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, с офтальмологическим вопросом

 

Сегодня получил повестку, надлежит явиться к 9:00 12.04.2012 в ВК по своему району. Как и все, в 16 лет проходил первичную постановку на учет, по всем параметрам просто ультра боец - кроме зрения.

 

Последний раз обследовался у окулиста 26.11.2010. С тех пор остался только рецепт на очки. Вот данные из него:

Правый глаз: сфера -3.25, цил. -1.75, 180 гр.

Левый глаз: сфера -3.5, цил. -1.5, 0 гр.

Также с 8 лет у меня присутствует астигматизм.

Постоянно ношу очки.

По ощущениям, за почти полтора года мало что изменилось, но в самое ближайшее время поеду к окулисту.

На что я могу рассчитывать с таким диагнозом?

 

На первичном обследовании (в марте 2011) произошла не очень хорошая ситуёвина, по месту жительства я приписан к местной поликлинике, но мой отец работает в государственном доме отдыха и членам семьи разрешается приписаться к ФГУ "Поликлиника №4" Управления делами Президента РФ. Так как местная поликлиника полная лажа, то я, естественно, всегда насчет зрения обследовался только в ФГУ Пол-ке №4. Но на первичную постановку забыл взять мед. карту из этой Пол-ки №4, взяв только из местной, в которой конечно не было никаких выписок и отметок о состоянии зрения. На постановке врач с удивлением посмотрела на меня в очках и на почти пустую мед. карту, после чего осмотрела глаза, повставляла разные линзы и выслушала меня. Ответ был примерно таков: "Я вижу, что глаза твои откровенно не ахти, вижу твой астигматизм, и вполне ты тянешь парень на категорию В, но за неимением выписок из твоей второй карточки и оборудования, способного подтвердить твой диагноз, дать тебе эту категорию не могу, поэтому пока даю Б-3. Приходи в 17-18 со всеми справками по зрению, дам В."

очень жду ответа, с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тем данным которые вы предоставили, только Б-3.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут "логика",Вам служить полагается и все.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...