Перейти к содержанию

Энцефалопатия, гидроэнцефалия, СГМ, родовая травма


Weasley
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

С детства проблемы с неврологией, родовая травма, в детстве был «эписиндром». Периодически ходил жаловаться к неврологу на головные боли, проходил курсы лечения, в среднем жаловался раз в 4-6 месяцев, лечение было без особых успехов. Были тики, в карточке тоже записано.

В 2008м было ДТП, поставили сотрясение мозга (записи в карте, справка из травмпункта). С тех пор головные боли участились и усилились (частота - 5-7 раз в неделю), постоянно жаловался неврологу (муниципальному, частным). Были боли в пояснице (проверяли почки, урологию, в итоге отправили к неврологу), в последнее время тоже усилились. Тики тоже усилились, платный невролог направил к психиатру, та поставила диагноз обсессивно-компульсивное расстройство, назначила лечение.

 

По неврологии после обследований (мрт, рентген) диагноз такой:

 

«Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 период С4-С5. Энцефалопатия сочетанного генеза (дизонтогенетическая-дистопия миндалин мозжечка, расширение большой цистерны, травматическая-отдаленный период ЗЧМТ, сгм в 2008).

Субкомпенсированная гидроэнцефалия с наклонностью к ликвородинамическим кризам средней частоты (3-4 раза в год). Генерализированные тики с локализацией в мышцах лица и верхнего лечевого пояса. Астено-субдепрессивный синдром с наклонностью к паническим атакам. Детская абсанс-эпилепсия в анамнезе (до 7 лет).

Вертеброгенная (остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 период С4-С5) цервикалгия, люмбошиалгия слева (остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 - период на уровне L5-S1). Хроническое рецидивирующее

течение. Легкий болевой синдром».

 

Могу ли я рассчитывать на военный билет? Какие могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете,если не поставят "Б-4" по статье 24.Во всяком случае при неблагоприятном решении ПК,можете оспорить в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо за быстрый ответ. А по какой конкретно статье/заболеванию я могу получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Энцефалопатия смешанного генеза".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...