Перейти к содержанию

Поступаю в аспирантуру


beckar89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Излагаю свою проблему: поступаю в очную аспирантуру, прошёл призывную комиссию, получил боевую повестку, подписал её.

 

До срока зачисления в аспирантуру у меня с момента явки по боевой повестке остаётся 25 календарных дней.

 

Могу ли я "заболеть" на эти 25 дней, а потом явиться в военкомат с приказом о зачислении в аспирантуру и потребовать освободить меня от службы в армии?

 

Чем мне может грозить неявка по боевой повестке, если на руках у меня будет справка из соответствующего медицинского учреждения, которая подтвердит, что я болел и не мог явиться в означенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Суть в том,что если основание для отсрочки возникнет после того,как принято решение о призыве,Вас призовут.Если решение ПК не будет отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли обжаловать решение призывной комиссии, основываясь на том, что появились причины для получения отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать в военкомат заявление с просьбой отменить вынесенное решение и предоставить отсрочку по обучению. В случае отказа обжаловать уже его в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от своего опыта, как вы считаете, есть ли у меня шансы выиграть дело в суде?

 

Добавлено через 5 минут

И ещё вот какое дело: призывная комиссия состоялась в военном комиссариате не по мету моей постоянной прописки. Кроме того в приписном свидетельстве стоит штамп о том, что я выписан из этого военкомата и не стою на учёте в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не может самостоятельно отменить свое решение.При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

По окончании призыва нереализованные решения призывной комиссии о призыве на военную службу отменяются призывной комиссией субъекта Российской Федерации с указанием причин, по которым они не были реализованы.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение в отношении граждан состоящих на воинском учете в данном муниципальном районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Это может послужить причиной для обжалования решения? Я не зарегистрирован в данном муниципальном образовании. А что значит "проживать"? Я имею ввиду сколько времени нужно находится в каком то месте, чтобы быть признанным проживающим в нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо наличие регистрации.Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

Указанное обстоятельство может стать основанием для оспаривания решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы нужно подготовить для того, чтобы обжаловать решение ПК? И к кому следует обратиться для того, чтобы дать ход этому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Затребуйте копию решения ПК.

Можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...