Перейти к содержанию

Выбор Должности на основе гражданской (с сайта министерства обороны)


Рекомендуемые сообщения

Вот здесь приведен список армейскийх должностей, которые родственны гражданским профессиям.

 

Какой шанс получить указанную должность?

 

То есть когда будут распределять посмотрят/спросят профессию? Ведь чтобы получить такие должности нужно пройти спецкурс в учебке (так ведь)?

 

Сам я получаю в июне диплом среднего профессионального (колледж) по специальности "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем" (программист, а оператором вообще раз плюнуть). Из списка радует должность "Старший оператор ЭВМ подразделений реактивной артиллерии (РВиА)" ссылка.

 

В артиллерийские войска, насколько я знаю, из нашего города отправляют.

 

Еще одна: Топогеодезист-вычислитель артиллерийского подразделения (ВДВ), но в ВДВ шансов попасть мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в списке много несостыковак) Понимаю когда бетонщикв берут заряжающими орудия, но зачем саперами?) Или воспитатель и командир отделения гидроакустиков)

В любом случае надо попасть в часть, а потом заряжать про свои умения и навыки. Если тебя призовут в МЧС, вряд ли ты там с реактивной артиллерийской установки ахнешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сохранить мозги армия тебе точно не поможет) Но и в кашу не превратит. Попроси командира части назначить тебя библиотекарем) будешь целыми днями книжки читать.

А если серьезно, то ты освоишь новую ВУС. В любом случае все рано или поздно забывается. Вернешься с армейки и освежишь знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шанс служить по своей гражданской специальности- минимален. на должности назначают неглядя. всем по-барабану кто ты и что ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее люди с полезными навыками часто потом сидят в штабе. Но профессию ведь в учебке дают, а там наверно действительно насрать всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее люди с полезными навыками часто потом сидят в штабе. Но профессию ведь в учебке дают, а там наверно действительно насрать всем.

 

По окончании обучения в учебке ведь проводят какую то проверку знаний? Зависит ли от результатов этой проверки то куда отправят?

15.05.12-11.10.12 в/ч 24024

12.10.12-15.05.13 в/ч 70855

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещь, судя по ней я должен был стать какимто Электрик противолодочного оружия

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...