Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь!...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно обжаловать решение районной призывной комиссии, если я несогласен с решением (имеется непризывной диагноз,однако могут поставить категорию годности Б-3 или Б-4)? Какова должна быть последовательность действий?

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос. Если на ПК признают-таки годным,я не соглашусь и попрошу копию решения, то надо ли мне брать повестки, которые мне могут дать (на КМО или куда-то еще) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите заявление о предоставлении копий решений ПК и ПК субъекта, один экземпляр с отметкой в получении, датой и вх. номером оставляете себе. Подаете заявление в районный суд, с приложением либо копий решений (если их предоставят быстро), либо с Вашим экземпляром заявления о их предоставлении. Заявление в суд необходимо подать в 30-ти дневный срок с момента принятия решения ПК субъекта. С момента подачи заявления действие решения приостанавливается.

Повестки при вручении Вы подписать обязаны и до даты явки вправе обжаловать их в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеется образец заявления в суд? И,кстати, если есть информация...какое решение (в пользу призывника или нет) суд, как правило, выносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец заявления в суд Вы можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

 

Добавлено через 3 минуты

Судебная практика показывает, что значительное число дел завершается решением в пользу призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...