Перейти к содержанию

Арахноидальная киста и тромбоцитопения


San4enzo
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Ситуация следующая - с рождения имеется небольшая арахноидальная киста в затылочной части головы. Прошлой осенью почти получил по ней В, но все запороло заключение невролога из поликлиники - "нарушений нет". :( Мучают периодические головные боли и носовые кровотечения. В детстве поставили на учет к неврологу, но не был у него уже лет 10 (очень неосмотрительно, но с детства окружающие говорили, что с кистой не возьмут).

Выручили анализы крови: тромбоциты - 108. Направили на обследование: диагноз - аутоимунная тромбоцитопения, при ручном подсчете - тромбоциты в районе 140. Дали отсрочку на полгода. Недавно делал анализы для себя - тромбоциты в районе 140. Самый первый анализ, в котором выделены тромбоциты где-то 2005 г. - там в районе 150.

Собственно вопросы:

1) По кисте В не светит, на сколько я понимаю? В чем должны выразится эти самые "отклонения"?

2) Что светит по тромбоцитопении? Внешних проявлений (синяков и проч. нету)? Что должно быть написано в новом акте, чтобы 100% дали В? И как это подтвердить на сборочном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По кисте,нет.Очаговая неврологическая симптоматика не описана.

2)Категория "В" по статье 11 и военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, спасибо за ответ.

Поднял все свои имеющиеся анализы (их не густо):

2004 г. (кардио-диспансер) - 107

2005 г. - 125

2010 г. - 140

2011 г. - 108 и 140

2012 г. - 140

Исходя из этих данных, могли бы вы подробнее ответить на следующие вопросы:

1) к какой графе 11 статьи относится мой случай?

2) есть ли мой случай в примечаниях? А то под мой случай вроде подходит "Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, перенесшие эпизод аутоиммунной тромбоцитопенической пурпуры с хорошим эффектом от глюкокортикоидной терапии или спленэктомии, освидетельствуются по пункту "г". При хроническом медленно прогрессирующем течении с умеренно выраженной тромбоцитопенией без геморрагических проявлений и при отсутствии необходимости в поддерживающей гормональной терапии (после спленэктомии или без нее) освидетельствование проводится по пункту "в", а при незначительном эффекте от спленэктомии или отсутствии эффекта - по пункту "а"." Но это как бэ для служащих по контракту... Или к призывникам тоже относится?

3) если у меня нет внешних проявлений тромбоитопении - это называется "без геморрагических проявлений"?

Хотелось бы быть "во все оружии" и в случае необходимости аргументировать свою позицию. А то есть у врачей на сборочном пункте дар лечить одним лишь своим взглядом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу графы,то она 1я,если Вы призывник,2я военнослужащий.А по поводу статьи,диагноз нуждается в уточнении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим Валерьевич, прошу прощения. Я конечно имел в виду пункт статьи 11. а не графу.

По идее, моя ситуация подходит под пункт в)? Уже 8 лет тромбоциты ниже нармы на 25-45%.

в) медленно прогрессирующие с умеренным нарушением функций кроветворной системы и редкими обострениями

И еще приложу результаты прошлого обследования. На что расчитывать, если они подтвердятся и в этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от диагноза гематолога зависит.А по нефроптозу,без нарушений функций почек ничего не получится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от диагноза гематолога зависит.А по нефроптозу,без нарушений функций почек ничего не получится.

1) Если опять будет "аутоимунная тромбоцитопения", какую годность мне должны дать? Начинали с "В", а сейчас уже не понятно что мне светит... Вот поэтому и интересуюсь.

2) Как нефропотоз связан с моим случаем? Разве он в этих документах где-то упоминается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...