Перейти к содержанию

IT-шник и армия


Рекомендуемые сообщения

Как быть - работаю сотрудником технической поддержки в интернет-провайдере, кроме того много личных заказчиков с разных стран, так же поддерживаю несколько десятков сайтов в интернете разных фирм/частников. Уход в армию равноценен потере всего что наработал за несколько лет, дабы поддержка сайтов требуется постоянная... уход в армию у всех них развалятся системы, тем более что сейчас период вирусных атак, да Ddos'ов пошел...

Как то можно идти служить и не потерять наработанное?

 

В прошлом году отправлял запрос в государственное управление на изменение системы службы в армии для людей IT-сферы, сегодня обратил внимание что недавно ввели сферу программистов в альтернативную службу.

http://www.minzdravsoc.ru/labour/alternative-service/3

 

1. Кто то уже "служит" по данному направлению?

2. Как доказать IT-шнику что он лучше будет защищать государство изнутри программируя, нежели с автоматом?

3. Сколько длится альтернативная служба?

 

Вообще считаю что в наше время лучшее оружие информация, не зря же кстати век информационный.

Готов создавать внутренние web-системы для работы гос служб/ поддержка сетей.

 

:bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть - работаю сотрудником технической поддержки в интернет-провайдере, кроме того много личных заказчиков с разных стран, так же поддерживаю несколько десятков сайтов в интернете разных фирм/частников. Уход в армию равноценен потере всего что наработал за несколько лет, дабы поддержка сайтов требуется постоянная... уход в армию у всех них развалятся системы, тем более что сейчас период вирусных атак, да Ddos'ов пошел...

Как то можно идти служить и не потерять наработанное?

 

В прошлом году отправлял запрос в государственное управление на изменение системы службы в армии для людей IT-сферы, сегодня обратил внимание что недавно ввели сферу программистов в альтернативную службу.

http://www.minzdravsoc.ru/labour/alternative-service/3

 

 

 

Вообще считаю что в наше время лучшее оружие информация, не зря же кстати век информационный.

Готов создавать внутренние web-системы для работы гос служб/ поддержка сетей.

 

:bs:

 

Не парься, найди себе замену. И спокойно уходи =) Давай честным сам с собой будешь? работа в саппорте интернет провайдера - это работа не требующая серьезных навыков с копеешной зарплатой и потерять такую работу не страшно. Поддержка сайтов - я бы тоже не сказал что это какая то серьезная и требующая высокой квалификации работа. Вернешься на гражданку будет найдешь новое. =) Да и что это за система такая которая рухнет без тебя ? =) Я вот сам ИТ-ишник и мне очень не понятно желание многих "отслужить" за компьютером. От того что ты просидишь за компом не стрелять, не бегать, ты не научишься. А на тему вирусных атак и DDoS - мальчик ты накурился ? :) Оно конечно имеет место быть, но не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в плане не требующая высоких навыков, отчасти изначально да, со временем опыта набираешься, да и зарплата не копеечная) незнаю как у вас)) А рухнет потому что не кому следить будет, у них без меня сайты не развивались нормально, высоконагруженные сервера падали постоянно, с проблемами на сайтах не справлялись, сейчас сайты в топах по ключам, работают сайты стабильно при появлении проблем - быстро ликвидирую ошибки, провожу модернизацию сервисов и серверов.

В каком смысле накурился? вы не видели ни разу как происходят заражения сайтов? у меня все клинты появляются за счет заражения их сайтов, я вижу тенденции по заражениям, вижу какими изощренными путями происходят заражения, есть опыт в поиске, устранении как вирусного кода на сайтах, так и на компьютерах клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в плане не требующая высоких навыков, отчасти изначально да, со временем опыта набираешься, да и зарплата не копеечная) незнаю как у вас)) А рухнет потому что не кому следить будет, у них без меня сайты не развивались нормально, высоконагруженные сервера падали постоянно, с проблемами на сайтах не справлялись, сейчас сайты в топах по ключам, работают сайты стабильно при появлении проблем - быстро ликвидирую ошибки, провожу модернизацию сервисов и серверов.

В каком смысле накурился? вы не видели ни разу как происходят заражения сайтов? у меня все клинты появляются за счет заражения их сайтов, я вижу тенденции по заражениям, вижу какими изощренными путями происходят заражения, есть опыт в поиске, устранении как вирусного кода на сайтах, так и на компьютерах клиентов.

 

ну что за детский сад ? чтобы сайт заразили это надо очень хорошо прохлопать ушами. на моей практике было такое один раз за счет протухшего phpBB у клиента. на этом все. Не надо рассказывать сказки =) тех поддержка сколько получает ? маскимум 20-25 (в реалиях 10-15 а то и меньше) =) Ты не уникален таких горе сео оптимизаторов-админов сайтов пруд пруди )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас. Сам айтишник, сейчас служу и тебе советую, если не можешь откосить. А работу заморозь. Мне клиенты до сих пор пишут, объясняю что до осени работать не смогу.

 

Альтернативная служба не выход. Включи голову и ты поймешь почему, на том же хабре обсуждение было...

К слову если ты действительно понимаешь свое дело - в армии тебе быстро найдут хорошее место.

Дом будет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в в\ч интернета нет, запрещен в принципе. так что в лучшем случаее ты будешь писарем. Будешь выполнять боевые задачи по ночным склеиванием всяких книг типа вечерухи, ЖБП, многочисленные анкеты, и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так важно, ты уже давно должен иметь кол-во денег в кармане минимум (10*сумма отсрочки), в противном случае твои "клиенты" уже через неделю найдут тебе замену, а наработка твоя почти ничего не значит, сейчас каждый второй "айтишник". В итоге все лишь обслуживающий персонал, который легко заменяем. Иди служи, если не хочешь косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...