Перейти к содержанию

Все ли нормально?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В 2010 году закончил обучение в колледже. Справки, которые я носил в ВК с места учебы, выдавались почему-то до 2012 года. Вопросом задавался,почему, но внятного ответа так и не получил. И вот весной 2010 года, последний раз,на сегодняшний день, побывав в военкомате, сдав справку с места учебы сроком до 2012 года, получил в приписном отсрочку по статье 24п.2а т3(как я сам разобрал почерк,может чего попутал) до 06.2012. Тетнька из ВК сказала, мол в октябре 2010 принесешь еще одну справку подтверждающую твое обучение. В приписном написано, в графе Явиться в ВК(далее неразборчиво) годно до 1.10, совершенно не логично в строке ДЛЯ написано слово СПРАВКУ, и на этом вообщем все, мои хождения в ВК закончились.

Как понятно,я думаю, в ВК я более не ходил, повесток мне не приходило..думал забыли...

Пока в конце марта сего года мне не прислали повестку на 27 марта для прведения мероприятий и тд посписку...в случае не явки дело передается в прокуратуру...эта повестка была в почтовый ящик.

В ВК я не явился

Следующая повестка пришла вчера,5.04, в которой не указаны даты, когда мне надо прийти, только год-2012, к 9.00 для проведения мероприятий...смутило то, что в случае не явки, дело передается в СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ...эту повестку передали уже соседи.

по прописке не живу.

хотелось бы узнать, насколько моя ситуация сложна, действует ли еще такая тема, насчет того, что повестка вступает в силу юридическую, только после того, как мне ее лично дадут и я на ней распишусь, пугают ли меня просто или все на самом деле плохо.

заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность наступает за неявку по лично подписанной повестке. Всё остальное - элементы психологического давления.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы стоите на воинском учете по месту регистрации, и нет никаких явных признаков того, что фактически Вы там не живете; нет подписанных Вами повесток, по которым Вы не являлись в военкомат, то оснований для привлечения Вас к ответственности тоже нет.

Повестка, врученная Вашим соседям, до Вас могла просто не дойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повсетка кинутая в ящик была украдена злодеями?)

живут там родители,сам я вообщем-то рядом,но в москве

ах да,еще, мне 10го числа назначили прием в овире, на сдачу док-тов для загранпаспорта. не может ли там ничего внезапного произойти,могут ли меня там ждать?

а если родителям, таки встретившимся нос к носу с представителям ВК, вручат повестку лично с предложением расписаться, что тогда? могут ли отказаться? а если не смогут то тема насчет *сын здесь не живет, мы не знаем где он и что он* как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимодействие ОВИРА и военкомата ограничивается предоставлением военкоматом по запросу информации о том призваны Вы или нет.

Родители подписать повестку могут, так как все равно это ненадлежащее уведомление о явке. Но говорить при этом лучше, что живете Вы здесь (по месту регистрации), но сейчас дома Вас дома нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители подписать повестку могут, так как все равно это ненадлежащее уведомление о явке.

 

Это делать настоятельно не рекомендуется. Данный вопрос на форуме уже неоднократно обсуждался.

Подпись на корешке, особенно без расшифровки - формальный повод для неприятных мер. Например, постановления о доставлении в ВК на рассмотрение дела о административном правонарушении (неявка по подписанной повестке). Ни к чему предоставлять подобные возможности.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...