Перейти к содержанию

Гипертония.......


Андрюхаха
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Осенью прошлого года меня начал таскать военкомат.Прошел призывную комиссию. По ее результатам хирург меня направил на обследование по остеоме нижней трети бедра, а терапевт намерил давление 150/100 и сказал сначала обследуешься по хирургии а потом по терапии.Я начал обследование этой остеомы и продлилось это почти весь призыв.Встал на очередь на операцию на 18 апреля.Под конец декабря звонит мне врач из военкомата спрашивает где я пропал мол уехал и с концами. Я ей все объяснил что встал на операцию и буду ее делать, она этим была крайне не довольна и сказала что бы я до следующего призывка прошел обследования по давлению. Я в январе приехал в военкомат мне дали 4 акта, 2 по остеоме и 2 по давлению. В середине марта начал обследоваться по давлению.Пришел к терапевту она мне намерила 165/95 ЧСС 120 уд/мин.и говорит у тебя сердце как будто убегает куда то. Дала направления на сдачу кучу разных анализов,узи сердца, щитовидки, ЭКГ.,глазное дно. И в амбулаторной карте написала Артериальная гипертензия 2 ст.риск 2. Прошел все анализы. Кровь моча и т.д. все в норме. УЗИ сердца добавочная хорда , Изи щитовидки какие-то кизтозные включения до 2 мм. ЭКГ ритм синусовый, тахакардия с ЧСС 105-115 уд/мин. Но в прошлый призыв на ЭКГ было написано аритмия, и нарушение в желудочковой проводимости.куда делось это все в этот раз даже не знаю. Глазное дно написали без изменений, а проверял меня не врач окулист а какая то медсестра.это я после узнал.Она мне даже капли в глаза не закапыла а так завела в темную комнату 5 сек. посмотрела и сказала все впорядке. Пришел я со всем этим к врачу, она посмотрела и дала направления на СМАД ,мониторинг ЭКГ ,и к кардиологу.

1.Так вот что я хотел спросить.Сделаю Я СМАД если средние суточное будет больше 150/95 я буду не годен к службе?

2. Я тут читал что при гипертонии должны быть нарушения в органах мишенях, но у меня таких серьезных нарушений нет. Вот и боюсь поставят мне эту гипертонию или нет.

3. И если все таки поставят мне сразу дадут военик или отсрочку влепят на пол года?

 

Артериальная гипертензия, артериальная гипертония и гипертонтческая болезнь это одно и тоже?

Мне интересно на какую руку будут вешать смад.На правую или на левую.Давление на них то отличается.у меня на правой больше так как она у меня рабочая.Интересно это повлияет на врачей?

И еще хотел спросить кто делал СМАД вам манжету на голую руку надевали или на майку с длинным рукавом, потому что когда манжета долго на руке , рука начинает потеть и чесаться, а с ней ведь сутки ходить. Или ее можно снять пока давление не мериеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не одно и тоже.Вас очевидно призовут.По категории "Б-3",статья 66 или 24,или 43.Ничего конкретного у Вас,к сожалению,нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле не чего конкретного?А артериальная гипертензия.с такием давлением что в армию заберут с давлением 165/95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертензия не гипертоническая болезнь и может быть осложнением при множестве заболеваний.Делайте СМАД.В дальнейшем ориентируйтесь на среднеинтегральные показатели САД и ДАД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериа́льная гиперте́нзия (АГ, Гипертония) — стойкое повышение артериального давления от 140/90 мм рт.ст. и выше[1]. Эссенциальная артериальная гипертензия (гипертоническая болезнь) составляет 90—95 % случаев АГ. В остальных случаях диагностируют вторичные, симптоматические артериальные гипертензии: почечные (нефрогенные) 3—4 %, эндокринные 0,1—0,3 %, гемодинамические, неврологические, стрессовые, обусловленные приёмом некоторых веществ и АГ беременных, при которых повышение давления крови является одним из симптомов основного заболевания.

 

Добавлено через 3 минуты

значит это тоже самое!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели?Это Вы в военкомате расскажите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...