Перейти к содержанию

РЦОН, гиперкинетический синдром..


Рекомендуемые сообщения

У меня диагноз по неврологу:

РЦОН, гиперкинетический синдром с вовлечением мимических мышц лица и мышц плечевого пояса; по международной классификации G25.6.

 

(есть записи с рождения в карточках, постоянно лечился)

 

В военкомате послали на ренген черепа и ЭЭГ. С черепом все в порядке, по ЭЭГ - в пределах возрастной нормы. Был сегодня у своего невролога, она сказала, что с этим заболеванием вообще не обязательно чтобы что-то было по этим обследованиям. Отправила на МРТ.

 

Скажите, какие шансы с этим заболеванием получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последствия органической патологии, так что освидетельствование будет производиться по ст 23, категория годности зависит от степени нарушения функций ЦНС, скорее всего на кат "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал МРТ - отправлял невролог, заключение: Наружная гидроцефалия 1 степени.

Часто болит голова, видимо, еще повышенное внутречерепное давление.

 

+ есть остеохондроз шейного отдела и остеохондроз грудного отдела поз-ика.

 

С этими уточнениями дадут категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях к 23 статье четко написано, что если гидроцефалия, то освидетельствование по этой статье.

 

Пока дали 25Г, правомочно ли это со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, 25 ст это последствия травм.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на призывной комиссии.

Пытался доказать главному врачу, что мне поставили неправильную статью.

Говорит, что статью невролог указал правильно (25-Г) и пересматривать ее он не будет. На все мои вопросы - почему не 23 статья он не ответил. Зачитывал ему слова, которые писались выше в этой теме. При этом сказал, что если подавать в суд, я все равно проиграю, мол, нет у меня основания для выставления статьи 23. (тут маленький вопрос - для гидроцефалии важна степень и параметры внутренняя или наружная?)

 

Читая мое дело, он нашел, что когда то я лечился в детской психиатрической клинике и гор. психобольнице и на этом основании предложим мне вариант по психиатрии. Я, споря с ним, подумал, что почему бы не попробовать. Он отправил меня к их психотерапевту, а та, в свою очередь, побеседовав со мной минут 40, дала мне акт в областную психиатрическую больницу на дневной стационар. РЦОН, говорит, это относится не только к неврологу, но и к психиатрии.

 

1) Означает ли их "снисходительность" по психиатрии на то, что они готовы дать категорию "В" (не вижу явных причин, кроме этой, давать мне акт).

2) Как мне следует вести себя в психобольнице, на что опираться?

3) Что можно ждать от всего этого? Может ли это быть какой-то ловушкой со стороны военкомата?

4) Есть ли какие-н. негативные последствия в случае постановки на учет в психиатрической больнице в жизни? Через сколько, если туда, после всего этого действа, не являться, пациент автоматически снимается с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаю

2. Предъявлять имеющиеся жалобы.

3. Не знаю

4. Зависит от диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую статью можно попробовать выйти с моими заболеваниями, если делать по психиатрии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у вас проявления?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении от военкомата врач-психотерапевт написала:

"Род. травма, учет у невролога, лечился в детском отделении псих. больницы (отступление: лет в 13 ходил на дневной стационар, принимал какие-то таблетки... это все было от невролога). Головные боли, перепады настроения, вспыльчивость, тики".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего по ст 14.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...