Перейти к содержанию

Был "ограниченно годен",а стал просто "годен" !


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вчера пришла повестка,просто в почтовый ящик.О том,что нужно явиться сегодня к 9 утра,с копией паспорта и документами о предоставлении отсрочки.В повестке было написано "для уточнения документов" До этого проходил медкомисиию 2 раза,в 2006 и 2007 годах,оба раза хирург просил принести рентгеновские снимки стоп,у меня плоскостопие(про степень точно сказать не могу,точно помню что одна нога 2ст и артроз,вторая нога то ли 3 то ли 2 степень.),по итогам медкомиссии в 2006 году мне дали приписное,в нем я признан ограниченно годным к в.сл.При прохождении медкомиссии в 2007 году мне дали отсрочку на время учебы,до конца июня 2012 года.

Сегодня проходил медкомиссию,когда дошел до хирурга,напомнил ему,что у меня в приписном написано ограниченно годен,что у меня 2 снимка в дело вложено,пожаловался на боли при ходьбе.В итоге врач сказал "да да я знаю что у тебя тут снимки,все учтено",осмотрел меня,задал пару общих вопросов,написал что то и отправил дальше к психиатру.

У психиатра выяснилось,что хирург признал меня годным к в. сл

Психиатр предложил лечь на неделю в больницу на обследование,обуславливая это тем,что "иначе будешь признан годным,и отправишься служить".

В итоге я взял время подумать,он оформил запрос на характеристику,сказал придти к нему 12 апреля с характеристикой.Последнего врача(терапевта) я так и не прошел,дело ушло в комнату,где выписывают повестки и хранятся дела.

 

Итак,вопрос - что делать,как вернуть себе категорию "ограниченно годен"?Пытался доказать хирургу,что я не согласен с его решением,и могу принести свежие снимки стоп,он отказался это слушать,сказал,что итак всё видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете приобщить к личному делу "свежие" мед. документы подтверждающие наличие заболеваний подав соответствующее заявление.В заявлении можете просить направить Вас на обследование по акту исследования состояния здоровья.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Как правильнее поступить тогда?

придти 12 числа,принести характеристику психиатру,сказать,что не буду ложиться в больничку,пусть пишет "годен",пройти до конца медкомиссию и дальше как будут развиваться события?мне ПК ставит категорию "годен" и тогда обжалую только через суд?

Или к 12 числа писать заявление для приобщения к делу мед.документов,и 12 числа приходить с свежими снимками и заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться в суд Вы сможете после принятия решения.Можете сейчас пробовать все же добиться направления на обследование и принятия решения с учетом результатов данного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому относить заявление для приобщения мед.документов к делу?в комнату,где выписывают повестки и лежат все дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому относить заявление для приобщения мед.документов к делу?в комнату,где выписывают повестки и лежат все дела?

 

Скажу как сделал я.

Я тоже не знал, куда нести копии меддоков, подтверждающих наличие болячек.

Через Интернет посмотрел № телефона дежурного по военкомату. Дежурный по военкомату есть в любом ВК.

Позвонил, вот диалог (точно не помню, примерно так):

- Дежурный по военкомату слушает

- Здравствуйте, мне нужно подать заявление на имя начальника отдела ВК, по какому адресу приехать, в какой кабинет обратиться

- Для каких целей Вы подаёте заявление

- Извиняюсь, не могу сказать Вам, это серьезное дело и касается начальника военкомата

- Рижский 12, каб. 25

- Благодарю, до свидания

Потом, на другой день, позвонил ещё раз, чтобы узнать что будет, если я поведу диалог по другому.

Диалог:

- Дежурный слушает

- Здравствуйте, я призывник и хочу приобщить копии меддоков к личному делу

- Шлёпай на Стачек 18 - призывной пункт, там тебе всё скажут

- Подскажите, пожалуйста, № кабинета

- Говорю, шлёпай на Стачек 18, там всё узнаешь. Давай, пока. Положил трубку.

 

Вот так.

Надо правильно вести диалог..... и не только по телефону.

 

Добавлено через 9 минут

Далее.

Делаем два одинаковых заявления, берём копии меддоков, едем в нужный кабинет (выяснили постом выше и, если хватило терпения дежурного, узнали график работы ВК, чтобы не ехать зря).

В делопроизводстве (канцелярии) в случае приёма заявления с доками должны проставить на второй экз заявления штамп, где указаны:

- кол-во листов (листов заявления/листов приложения к заявлению)

- входящий №

- дата приёма

 

На заявление Вам должны ответить в течение 30 дней.

 

P.S. Советую делать 2 копии меддоков:

1 - для подачи с заявлением через делопроизводство

2 - для того, чтобы проходя врачей из военкомата, было, что им показать

Ещё совет.

Всю медицину сканируйте и сохраняйте в цифровом формате. Тогда, в случае потери оригиналов, хоть отпечатать можно будет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильнее поступить тогда?

придти 12 числа,принести характеристику психиатру,сказать,что не буду ложиться в больничку,пусть пишет "годен",пройти до конца медкомиссию и дальше как будут развиваться события?мне ПК ставит категорию "годен" и тогда обжалую только через суд?

Или к 12 числа писать заявление для приобщения к делу мед.документов,и 12 числа приходить с свежими снимками и заявлением?

На Вашем месте, я бы поступил следующим образом.

По шагам:

1. Есть, что приложить к ЛД - прикладываем и не затягиваем! Лучше через делопроизводство (канцелярию) ВК.

Пишите 2 заявления (рыба здесьhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056): на имя нач-ка отдела ВК, на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу о наличии у Вас заболеваний. К обоим заявлениям прикладываем копии меддоков, подтверждающих диагноз. В заявлении просим приобщить копии к ЛД и выдать акты исследования состояния здоровья.

Заявление пишется в двух экзах

2. Узнать из Интернета или в военкомате, кто есть врач, руководящий работой ...

Прийти к этому врачу.

- Описать ситуацию с болячкой,

- сказать ему "Я честно Вам говорю, что буду бороться за объективную оценку состояния своего здоровья",

- показать свои экзы заявлений (на них стоят штампы о принятии) на имя нач-ка отдела ВК, врача, руководящего работой ... - этого самого врача

Задача - через этого врача подействовать на хирурга. :)

3. Идём к хирургу с копиями мед доков и распечаткой ст. 68 расписания болезней.

- тыкаем пальцем диагноз, тыкаем пальцем пункт статьи

- говорим: "Я абсолютно уверен в наличии у меня заболевания, предполагающего вынесения решения о годности к ВС , моя уверенность поддерживается мнением врачей-специалистов <...> и я буду бороться за законное право на освобождение от ВС" :))

4. Проходим остальных врачей.

5. Ждём решения ПК

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера сегодня был в военкомате хирург поставил категорию В по гпод после чего пк долго думали что делать спорил с ними и наконец они мне сказали что могу идти и что они мне позвонят когда явиться на КМО у меня вопрос нужно ли мне было сегодня потребовать у них копию их решения и надо ли явиться на кмо по звонку или ждать повестку????? и что делать если они там заставят опять проходить ФГДС я ведь по 33 статье могу отказаться от доп.обс и сказать чтобы они вынесли решение на тех актах что уже есть и что делать если отменят категорию В писать заявление в суд????помогите что делать и в какой срок должно быть произведено КМО??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что на КМО лучше явиться и по звонку. Область не имеет полномочий направлять на обследование.

КМО должны провести до 15 июля(31 декабря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fl00d3r,

Срочно идешь и делаешь рентгеновские снимки стоп под нагрузкой. Если там плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии или плоскостопие 3 степени хотя бы на одной ноге, ТО:

 

Подкорректируй

 

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название ВК субъекта по г. Тула

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

.При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- хирургу на ( ЖАЛОБЫ) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

При первичной постановке на воинский учет в связи с наличием плоскостопия мне была установлена категория годности «В»- ограниченно годен.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по ( НАЗВАНИЕ заболевания) выданы не были, а врачом хирургом без обследования была установлена категория годности «Б».

Считаю, что врачи призывной комиссии Военного комиссариата города (название) грубо нарушают выше названные статьи Положения о призыве граждан на военную службу и ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», сознательно скрывают наличие у меня (диагнозы).

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

2. Стр.2 удостоверения гражданина, подлежащего призыву

ИТОГО: приложений 2(два) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

 

Идешь с заявлением в военкомат к ст. врачу Просишь ознакомиться и выдать акт. Скажешь ТОЛЬКО МЯГКО, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЧТО ТЫ СТАВИШЬ УСЛОВИЯ, что если выдадут акт, то вопрос исчерпан и регистрация заявления не требуются. А вот если акт не выдадут – то регистрируйте заявление + направлю почтой. (и тогда по 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением всем перечисленным, а 1 экз. передаешь через секретаря военкома или канцелярию под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления)

 

Подлинники мед. документов НЕ ОТДАВАТЬ.

 

 

Снимки лучше делать во второй половине дня, перед этим желательно пару часов помотаться по городу пешком с тяжелым рюкзаком за плечами (для дополнительной нагрузки) и не сидеть, только стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня спасибо теперь все понял так и сделаю последняя просьба подскажите надо ли кем то заверят заявление которое я напишу на кмо на врача если будет направлять на допобследование хочу отказаться от него по 33 статье и подскажите как написать или есть образец заявления с запросом копии решения ПК субъекта РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джоника, Ваши заявления не заверяются. ВЫ готовите их в 2-х экземплярах (второй - Ваш) и на втором получаете в канцелярии отметку о принятии - дата, подпись, штамп и, в идеале, входящий номер. Последнее не всегда возможно, поскольку, к сожалению, на присваивание входящего номера чиновнику отводится 3 дня в соответствии с ФЗ № 59 ст. 8 п.2.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...