Перейти к содержанию

Нужно разъяснение.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Моя ситуация заключается вот в чём:

В военкомате, при постановке на первичный воинский учёт, мне была присвоена категория А-1. Тогда учился ещё в школе. Некоторым временем спустя, по исполнении мне 18 лет, мне пришла повестка. Пришёл в военкомат, мед. обследования и т.д. Всё прошёл и направили меня в КВД с актом о наличии не призывного заболевания: нейродермит. Всё сложилось для меня удачно. Акт подтвердили, на городской комиссии всё подтвердили и сказали:"не раньше середины сентября (2010 года) приходи за военником. Что я в последствии и сделал. Но военник мне не выдали по причине отсутствия необходимых документов, а именно: справка из центра занятости, копия трудовой книжки, копия аттестата, Ф7, Ф9 и фотографии. Но мне показалось странным, что я учащийся должен собирать справки, которые предназначены для работающих лиц.

Я понимаю, что вопрос легче было решить по началу, ещё в 2010 году, сам дурень и всё осознаю:biggrin:

 

Наконец вопрос:

Нужно ли мне собирать эти справки или же принести справку с места учёбы и всучить в соответствующем кабинете в военкомате?

И как я полагаю мне положено заплатить штраф. Нов вот на какую сумму я не знаю.

 

Заранее благодарен.

Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует обратиться к начальнику ОВК по месту воинского учета с заявлением о выдаче вам документа воинского учета гражданина, зачисленного в запас. при этом, если от Вас требуют сбора неких справок, то желательно, чтобы Ваши оппоненты ссылались на нормы законов либо инструкций. Копия трудовой книжки, справка из ЦЗ, ф.7 и ф. 9 не имеют никакого отношения к оформлению документов воинского учета. Копия аттестат и фотографии следует предоставить, если раньше не делали этого.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вам следует обратиться к начальнику ОВК по месту воинского учета с заявлением о выдаче вам документа воинского учета гражданина, зачисленного в запас. при этом, если от Вас требуют сбора неких справок, то желательно, чтобы Ваши оппоненты ссылались на нормы законов либо инструкций. Копия трудовой книжки, справка из ЦЗ, ф.7 и ф. 9 не имеют никакого отношения к оформлению документов воинского учета. Копия аттестат и фотографии следует предоставить, если раньше не делали этого.

 

 

 

Игорь, огромное Вам спасибо за разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...