Перейти к содержанию

учеба за границей


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! в июне заканчивается отсрочка. а в сентябре хочу уехать на 5 лет учиться за границу. Проблема в том, что загранпаспорт действителен только год, и в военкомате новую справку не дадут. если я уеду зарубеж, оттуда пришлю заявление с просьбой снять меня с учета, смогу ли я обменять паспорт в посольстве? они говорят, что будут делать запрос в военкомат - ведь я уже не буду состоять на учете! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде за пределы РФ сроком свыше 6 месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета, и вас должны снять с него. Вся проблема в том, что военкомат самоуправно, как правило, во время призыва с учета не снимает.

Для постановки и снятия с воинского учета вы обязаны лично явиться в военкомат. По вашему письменному обращению вас с учета никто не снимет. Напротив, попадете в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное это лучше сделать до призыва? а нужно ли вставать на учет за границей? и поменяют ли мне паспорт? куда они будут посылать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете проигнорировать обязанность сняться с воинского учета при выезде за границу. Тогда Вам не смогут вручить повестку, извещающую о явке на мероприятия связанные с призывом. Вы нарушите правила воинского учета, за что на Вас могут наложить штраф до 500 рублей.

Если же Вы решите сняться с воинского учета, то лучше сделать это в межпризывье.

За границей вставать на воинский учет Вы не обязаны.

Для выдачи загранпаспорта Вы обязаны представить справку по форме 32 из РВК.

Выдавать загранпаспорт могут только соответствующие органы в РФ. Консульские учреждения РФ могут выдавать только свидетельства на въезд (возвращение) в РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Bам за помощь! то есть, я могу уехать и через 5 лет вернуться со свидетельством на въезд в Pоссию за военным билетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков порядок пребывания за рубежом РФ с просроченным загранпаспортом узнайте где-нибудь еще.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за границей приходите в консульский отдел родного государства и пишите заявление, что по каким-то причинам не можете выехать на родину для обмена ОЗП (загранпаспорта), платите 72 бакса, фотки...ждете 2-3 месяца и получаете свежий загранпаспорт. эти 2-3 месяца необходимы, чтобы проверить нет ли у вас оснований препятствующих въезду-выезду в РФ.

в военкомат документы не направляются.....да заграницей уже это не так важно.

 

главное выбраться за пределы РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же Вы решите сняться с воинского учета, то лучше сделать это в межпризывье.

 

Тем более, в период призыва, как правило, с учета не снимают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я примерно тоже был в такой ситуации с выездом за рубеж и снятием с учета. пришел в родной РВК в ноябре месяце...военком скрепя зубами забрал у меня приписное, но особо не парил. Больше времени и нерв потратил на поиск в каком военкомате мое дело и переживая, что могут в часть отправить вместо заграницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...