Перейти к содержанию

Недовес


-Ilnur-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил медосмотр в военкомате. По всем показателям годен, кроме недовеса(рост 174см, вес 49,9кг, т.е индекс массы теля равен 16,48). Врач сказала что дадут отсрочку на пол года и дала направление на обследование. Пошел отдавать результаты медосмотра дяденькам в форме- принимающий говорит: "Завтра с утра обследуйся, результаты до 14 часов принеси сюда, но учти, никакой отсрочки не будет т.к есть закон что после 20 лет никаких отсрочек нету". Сейчас мне 19 лет, 20 будет в начале июня.

 

Действительно ли мне не полагается отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда.Вам положена отсрочка по статье 13.Если район примет,область все равно завернет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделал УЗИ, сдал анализы крови. В заключении к УЗИ "Повышенная подвижность правой почки".

Терапевт сказала что ничего страшного- пойду в армию.

Случаянно зашел к онкологу поинтересоваться на счет родинок(можно ли удалять)- ему на руки попались мои результаты УЗИ. Он и говорит: "В армию ведь тебя все равно не забирают, давай ка приходи через месяца полтора, тогда и удалим родинку".

Да нет, говорю, забирают.

Он: "Да какая тут армия, у тебя сильный недовес и почка опущена. С таким тебя не возьмут. Иди ка к такому-то врачу- он тебе нормальное заключение сделает. Тебя неопытный врач осматривал".

 

Правда ли у меня есть шанс непопасть в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,но по недостаточности питания.Подвижная почка без нарушений ее функций рассматриваться не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

При первом обследовании в ВК измеряли рост/вес - 47кг при 171см(указано ИМТ 17).

На втором обследовании - 49,9кг при 174см(подсчитал ИМТ: 16).

Сегодня был у терапевта - 49кг при 177см(подсчитал: ИМТ 15,6).

 

С момента первого обследования вес увеличился на 2кг, но за счет роста ИМТ уменьшился.

В связи с этим попрос - при отрицательной динамике учитывается значение ИМТ или же только вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ИМТ.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот что - сегодня был в ВК, дали под роспись направление на ФГС.

Завтра планирую сдать анализы крови и на следующей неделе попасть на ФГС.

Раз имеется отрицательная динамика - я так понимаю, есть шанс получить категорию В. Какие результаты должны быть по ФГС для присвоения категории В(должны ли найти какие-либо болезни, или же наоборот, я должен быть здоров)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот,иначе статью 13 могут переквалифицировать на 59.А от ФЭГДС можете отказаться.Процедура инвазивная.Никто не вправе Вас заставить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот,иначе статью 13 могут переквалифицировать на 59.

Т.е если выявится какое-либо заболевание вызывающие недовес - про категорию В я могу забыть?

 

А от ФЭГДС можете отказаться.Процедура инвазивная.Никто не вправе Вас заставить.

Правильно ли я понимаю, что сейчас мне лучше сначала пройти велоэргометрию. И если по её результатам у меня выявится пониженная толерантность к физической нагрузке - я могу отказаться от прохождения ФГС и настаивать на присвоении категории В ссылаясь на отрицательную динамику ИМТ и результаты ВЭМ?

 

По поводу ВЭМ, кстати, я интересовался, просил направление и у участкового терапевта и в ВК - не дают. Говорят "иди проверяй желудок и готовся к армии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте ВЭМ в любом другом лечебном учреждении,а от ФЭГДС отказывайтесь.Иначе действительно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВЭМ уже записался в платную клинику, завтра пойду проходить.

 

А с отказом от ФЭГДС как? Прийти к врачу по направлению и ему сказать что не желаю проходить данную процедуру? Или же в ВК?

Не будет ли расценен отказ проходить ФЭГДС как "Уклонение от медицинского обследования"(ст.21.6 КоАП РФ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы от обследования не отказываетесь.Вы отказываетесь от конкретной инвазивной процедуры.Пишите заяление с отказом в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошел ВЭМ, результаты ниже:

http://linkme.ufanet.ru/images/56b44d3262841dcf9707ee2fd82a41f2.png

 

Что можете сказать по моим показателям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесно.Просите военный билет по статье 13.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ВЭМ, я так понимаю у меня все хорошо, для получения категории В?

 

Значит теперь надо отказаться от проведения ФГДС...

Если честно, я не особо представляю как я буду это делать. Учитывая манеру общения врачей ВК(да и вообще их персонала) - меня там съедят наверное :biggrin:

 

Мне кажется, что они начнут давить на то, что у них недостаточно данных для постановки диагноза и вынесения категории годности. Вчера я говорил врачу в ВК что хочу пройти для начала ВЭМ - от твердо ответил что сначала я должен пройти ФГДС и никак иначе.

Якобы им нужны только результаты ФГДС, а ВЭМ — это второстепенно.

 

Наверное, я уж очень нагружаю Вас своими вопросами(сам просто в этом совсем не разбираюсь).

 

Сейчас хотел бы узнать вот что:

1) На первом медосмотре в ВК мой ИМТ был равен 16(47кг при 171см). На втором увеличился до 16,5(49,9кг при 174см).

Но за последние 2 года он опять снизился сначала до 16, потом до 15,6(это зафиксировано в мед. карте). Последние 2 года мой вес практически одинаков(49,9 - 49,0кг), но рост увеличился с 174см до 177, из-за чего ИМТ понизился.

Означает ли это то, что у меня идет отрицательная динамика ИМТ?

2) Учитывая то, что никаких обследований, за исключением медосмотров в ВК, я не проходил, будет ли достаточно для вынесения категории годности лишь результатов ВЭМ и динамики ИМТ?(т.е если я откажусь проходить ФГДС)

3) В какой форме писать заявление на отказ от ФГДС? На чье имя?

4) Как правильней мотивировать свой отказ проходить ФГДС? Я уверен, они начнут запугивать что без ФГДС мне прямая дорога в армию и т.п. Что от отвечать на подобное? Правильно ли будет, если я скажу чтобы они выносили категорию годности основе моих результатов ВЭМ и значений ИМТ из моей мед. карты?

5) Если будут запугивать "Уклонением от медицинского обследования"(ст.21.6 КоАП РФ), правильно будет, если я скажу, что от обследования я не отказываюсь, и прохождение ВЭМ(без направления) тому подтверждение. А отказываюсь лишь от проведения ФГДС. Все верно?

 

Был бы очень благодарен за ответы на вопросы(желательно по пунктам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в произвольной форме.Причину отказа указывать не обязательно,но важно указать,что в целом от обследования Вы не отказываетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ВК, ситуация следующая:

Первый визит в ВК(2009 год) - был поставлен диагноз "Недостаточность питания", дали категорию Б-3. - правильно ли это?

Второй визит в ВК(2011, если не ошибаюсь, год), "Недостаточность питания", категория та же.

Всего была дана одна отсрочка по учебе до 2012 года.

 

Выдали направление с актом(под мою роспись) на ФГС с датой явки 30.04.2013.

 

Взял с собой результаты ВЭМ, показал им, и сказал что так же в мед.карте у меня зафиксирована отрицательная динамика ИМТ - сказали что их это не интересует.

Сказали идти на ФГС, а потом, независимо от результатов сразу в армию.

Сказал что хочу отказаться от ФГС - сказали что ФГС обязательно нужен.

 

Так же спросил про ст.13 в) (с учетом моих результатов ВЭМ и ИМТ) - говорят что они этим не руководствуются, все равно призовут.

Кстати, отсрочку, как я понял, давать они мне не собираются.

 

С учетом всего этого, стоит ли, да и могу ли я отказаться от прохождения ФГС, учитывая то, что я ни разу не проходил никаких доп.обследований, кроме ВЭМ?

Могут ли они вынести мне категорию годности только на основе результатов ВЭМ и динамики ИМТ из моей мед.карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете.Могут..................................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

 

Значит все-таки прошел я ФГС весной этого года. Результат - поверхностный гастрит.

Терапевт заполнила акты.

В итоге дали отсрочку на пол года.

 

На днях пришла повестка на медосмотр, меня небыло дома, т.е под роспись мне ее не вручали.

Измерил заранее рост и вес, прикинул, решил пойти.

 

На медосмотре в ВК результаты следующие - рост 176см, вес 46,5.

 

Выходит следующее:

 

2009 год - 171см / 47кг

Весна 2012 - 174см / 49,9кг

Весна 2013 - 175см / 48кг

Осень 2013 - 176см / 46,5кг (т.е сейчас)

 

Опять дали акты и отправили к терапевту. ФГС сказали не проходить, т.к есть результаты с прошлого медосмотра(там поверхностный гастрит).

 

2009 - поставили категорию Б-3, дали отсрочку по обучению до весны 2012 года.

Весной 2012 проходил медосмотр в ВК, но акты принес только весной 2013(повесток небыло, да и не до ВК было, вот на год все и затянулось).

Весной 2013 поставили категорию Г и дали отсрочку на пол года.

 

 

Скажите пожалуйста, что сейчас меня ожидает.

По ст.13 в - т.к у меня отрицательная динамика ИМТ и низкая толерантность к физической нагрузке по результатам ВЭМ, но при этом имеется поверхностный гастрит. Применима ли эта статья к моему случаю? Просто в 13 статье есть пояснение "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней".

 

И могут ли они дать мне еще одну отсрочку по недовесу? Или больше отсрочек у меня не осталось?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Применима ли эта статья к моему случаю?-----да!

И могут ли они дать мне еще одну отсрочку по недовесу?---могут и так поступить , только другую причину найдут скорее всего.....

Или больше отсрочек у меня не осталось?------в следующий призыв ва призовут.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли они дать мне еще одну отсрочку по недовесу?---могут и так поступить , только другую причину найдут скорее всего.....

Другой причины(по здоровью), как мне кажется нету. Во всяком случае на обследованиях ничего обнаружено небыло.

 

И еще вот что хотел бы узнать - какое количество раз меня могут вызывать для осмотра в ВК? Т.е сколько раз могут выставить категорию годности. Просто в личном деле имеется всего 4 колонки для результатов осмотра и категорий годности. Вчера заполнили последнюю четвертую, но категорию годности не выставили, отправили на обследование с актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е сколько раз могут выставить категорию годности.???? ---ограниченное общим количеством призывов раз!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у меня имеется поверхностный гастрит и в статье 13 есть пояснение "При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней", имеет ли смысл пройти ФГС еще раз(мало ли, может сейчас не найдут)?

 

Т.е относится ли имеющийся у меня поверхностный гастрит к заболеваниям, обусловливающим недостаточность питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...