Перейти к содержанию

Невролог


funnyfear
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне сейчас 18 лет, на руках сейчас имею заключение от окулиста (зрение на одном глазу 1.0 , на другом 0.4) снимок грудной клетки (деформирована грудь, правая часть больше выпирает чем левая) без пояснений почему то, и результаты узи головы и шеи:

Цветовое дуплексное сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.

 

Спектрограмма кровотока общих и внутренних сонных артерий изменена по типу высокого перифирического сопротивления (в раннюю диостопу регестрируется реверсивная волна).

1. Комплекс интима-медия общих сонных сонных артерий не утолщен (до 0.5 мм норма - до 1 мм) интима не уплотнена.

Гиперкинез стенок сонных артерий.

Линейная скорость кровотока (ЛСК) по общим сонным артериям:

слева 159 см с; справа 150 см с.

С - образная извитость внутренних сонных артерий.

Линейная скорость кровотока (ЛСК) по внутренним сонным артериям:

слева 113 см с; справа 134 см с.

2. Ход позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков ровный.

С - образная гемодинамически значимая извитость от устья левой позвоночной артерии (прирост ЛСК до 133 см/c).

ЛСК по позвоночным артериям в интровертебральном отделе ( между поперечными отростками шейных позвонков):

слева 67 см с; справа 75 см с.

Диаметр позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков не сужен:

слева 3.4 мм, справа 3.5 мм

3.В надключечной области с обеих сторон внутренние яремные вены не расширены,проходимы,лоцируется фазный кровоток.

Заключение :

1. особенности тонуса экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий (высокий переферическое сосудистое сопротивление).

2.гиперкинез стенок сонных артерий.

3.С- образная извитость внутренних сонных артерий.

4.С- образная гемодинамически значимая извитость от устья левой позвоночной артерии

5. В надключечной области с обеих сторон внутренние яремные вены не расширены, проходимы.

 

И вот заключение от Транскраниального цветового дуплексного сканирования сосудов основания мозга:

1. Повышение скоростных показателей в бассейне средних мозговых артерий (признаки умеренно выраженного ангиоспазма) на уровне М-2 сегментов с двух сторон.

2.Скоростные показатели кровотока по передним и задним мозговым артериям - не снижены.

3.Скоростные показатели кровотока по основной и позвоночным артериям на интракраниальном уровне - не снижены.

4.Индексы, характеризующие уровень мозгового сосудистого сопротивления в бассейне средних и передних мозговых артерий соответствую возрастной норме.

5. Умеренно выраженное увеличение индексов, характеризующих уровень мозгового сосудистого сопротивления в бассейне задних мозговых артерий и в вертебально -базилярном бассейне, что очевидно обусловлено наличием умеренно выраженной вертеброгенной компрессии на позвоночные артерии.

на что нужно опираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного.Очевидно Вас призовут с категорией "Б-4" по статье 24.По этим исследованиям опираться не на что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболевания не суммируются.А по деформации грудной клетки необходимо иметь дыхательную недостаточность 2ФК по рестриктивному типу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате направили на обследование по деформации грудной клетки и по плоскостопию, вот результаты (приложил к сообщению)

чего мне ожидать от военкомата? что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее категория "В" по статье 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,не поставят.Но если что,в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был в военкомате с этими данными, на призывной комиссии подумали, и послали к хирургу чтобы тот поставил категорию годности.

пришел к хирургу, отдаю ему акт с результатами обследования с больницы куда он меня направлял (выше то что я выкладывал сюда в ветку) почесал голову и направил меня в другую больницу, мол "будем проверять" но ведь я и так по его же направлению только что прошел обследование, почему еще раз то? так и нужно будет все больницы обойти в стране или что?

причем забыл мне направление само отдать, а я так и пришел в другую поликлинику, там мне сказали опять пилить в военкомат за этим,и только потом снова делать фвд.

хирург спрашивал про одышку, почему не обращался к врачам раньше что меня беспокоило это, но в статьях о болезнях нет упоминания что при врожденной деформации и дыхательной недостаточности, должны быть зарегестрированы какие то случаи, я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то прав.Но дыхательная недостаточность не ограничивается только жалобами и обращаемостью,объективным методом исследования является ФВД и ФВД с нагрузочными пробами.И прошу прощения, статья не 82,а 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то прав.Но дыхательная недостаточность не ограничивается только жалобами и обращаемостью,объективным методом исследования является ФВД и ФВД с нагрузочными пробами.И прошу прощения, статья не 82,а 80.

 

значит мне нужно пройти второй раз фвд, так?

да я и смотрю 82 статья не из той степи была )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно.И ФВД с нагрузочной пробой(велоэргометрия или что либо иное,да хотя бы обычные приседания).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдох затруднен,выдох свободно.Инспираторная одышка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую еще раз. Второй день уже езжу в другой город (куда послали) на это самое "дообследование" и направление оказалось неправильным, в больнице мне так и сказали "через одно место написано направление" потому что упомянуто фвд, но направлено к хирургу или травматологу, которые тоже собственно ничего сказать не смогли. пошел к главному врачу и она ответила что направление нужно было к пульмонологу, и что самодельничать они не могут , мол раз написан хирург значит хирург. а раз к нему, то нужны снимки (опять) а я их пол недели назад сделал, и их мне на руки не дали, направляя в другую больницу, хоть я и говорил что "может быть там нужны мои снимки?" ответили мне на это мол ничего не нужно, иди иди.

плюс ко всему была неправильно написана дата рождения вообще, вместо 1993 , 1983. впустую угрохано два дня (ехать в одну сторону мне 3 часа, обратно тоже 3 часа) это уже начинает бесить, можно на этот счет написать жалобу военкомату или это не основание?

Врачиха кстати дала номер военкомата областного, и сказала всё туда объяснить, мол направляют через кхе кхе.

 

ах да и кстати, она отметила еще то что направлять в другой город должны только если нет нужного оборудования в своем городе. а у нас оборудование то есть, поэтому смысла я тоже не видел особого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую...........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так собственно вопрос:

можно отказаться от дополнительного мед прохождения этого фвд (и как, если можно)? и потребовать вынести решение по уже пройденному обследованию , тем что с актом ? (документам выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но нужны аргументы.ФВД не инвазивное вмешательство.Отказ без оснований может быть растолкован,как уклонение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,но нужны аргументы.ФВД не инвазивное вмешательство.Отказ без оснований может быть растолкован,как уклонение от призыва.

 

если аргументировать тем что направление было дано вообще не в ту степь (то есть к хирургу, который сделал бы рентген снова итд) это не аргумент?

и еще кое что, поликлинику я не в праве выбирать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Только лечебные учреждения включенные в реестр,утвержденный главой Администрации региона.А аргументы ищите сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте еще раз, до сих пор бегаю по больницам и снова сделал фвд там куда меня направили.

после того как я подул в трубку врач написала на листе

"вдох 3 м\с"

"выдох 5 м\с"

с этим листком я пришел в военкомат и хирург снова смотрит на этот листик, и начинает звонить врачам спрашивать что это значит. Я расцениваю это уже как проф непригодность, потому что с работой он не справляется, и не понимает что такое обструктивный тип и рестриктивный (дыхания).

вобщем сегодня он дал мне повестку на 14 мая чтобы я поехал в областной военкомат и там мне должны вынести решение.

Так и должно быть ? Я уж и в обмороках успел полежать на полу в больнице, и перед входом в военкомат, никому и дела нет что я не могу уже так метаться всюду.

Могут ли признать меня годным в областном военкомате? Или опять пошлют на какое нибудь обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут и то и другое.Они выполняют государственный заказ.Поэтому не сильно ограниченны в полномочиях.В спорных случаях только суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть вполне по всем документам могут признать годным?

насколько я понимаю скорость вдоха и выдоха особо не влияет на рестриктивный тип, должно быть близко к норме?

ииии что тогда нужно для суда? у меня маму положили в больницу сегодня и разгребать это всё придется мне, а я не знаю что как и куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обструкция,это затруднение выдоха(то есть бронхоспазм),а рестрикция вдоха(то есть механическое препятствие разной природы).Это примитивное описание.Ваших показателей воздушного потока по ФВД недостаточно.Нужно делать полноценную спирометрию,а она оценивается по многим показателям.А для суда,макимальное количество медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот меня направляли на повторное прохождение фвд, я думал там хоть аппарат будет с компьютером, а оказалась обычная трубка которая только скорость замеряет. Зачем на это тогда нужно было посылать, я так и не понял.

После этого всего сказали что там вынесут категорию, на месте . Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...