Перейти к содержанию

Гипертония!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Осенью прошлого года меня начал таскать военкомат.Прошел призывную комиссию. По ее результатам хирург меня направил на обследование по остеоме нижней трети бедра, а терапевт намерил давление 150/100 и сказал сначала обследуешься по хирургии а потом по терапии.Я начал обследование этой остеомы и продлилось это почти весь призыв.Встал на очередь на операцию на 18 апреля.Под конец декабря звонит мне врач из военкомата спрашивает где я пропал мол уехал и с концами. Я ей все объяснил что встал на операцию и буду ее делать, она этим была крайне не довольна и сказала что бы я до следующего призывка прошел обследования по давлению. Я в январе приехал в военкомат мне дали 4 акта, 2 по остеоме и 2 по давлению. В середине марта начал обследоваться по давлению.Пришел к терапевту она мне намерила 165/95 ЧСС 120 уд/мин.и говорит у тебя сердце как будто убегает куда то. Дала направления на сдачу кучу разных анализов,узи сердца, щитовидки, ЭКГ.,глазное дно. И в амбулаторной карте написала Артериальная гипертензия 2 ст.риск 2. Прошел все анализы. Кровь моча и т.д. все в норме. УЗИ сердца добавочная хорда , Изи щитовидки какие-то кизтозные включения до 2 мм. ЭКГ ритм синусовый, тахакардия с ЧСС 105-115 уд/мин. Но в прошлый призыв на ЭКГ было написано аритмия, и нарушение в желудочковой проводимости.куда делось это все в этот раз даже не знаю. Глазное дно написали без изменений, а проверял меня не врач окулист а какая то медсестра.это я после узнал.Она мне даже капли в глаза не закапыла а так завела в темную комнату 5 сек. посмотрела и сказала все впорядке. Пришел я со всем этим к врачу, она посмотрела и дала направления на СМАД ,мониторинг ЭКГ ,и к кардиологу.

1.Так вот что я хотел спросить.Сделаю Я СМАД если средние суточное будет больше 150/95 я буду не годен к службе?

2. Я тут читал что при гипертонии должны быть нарушения в органах мишенях, но у меня таких серьезных нарушений нет. Вот и боюсь поставят мне эту гипертонию или нет.

3. И если все таки поставят мне сразу дадут военик или отсрочку влепят на пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Так вот что я хотел спросить.Сделаю Я СМАД если средние суточное будет больше 150/95 я буду не годен к службе?

да все верно. Если по СМАДу будет АД будет выше 150/95, то вам положен ВБ

 

3. И если все таки поставят мне сразу дадут военик или отсрочку влепят на пол года?

с какого года вы обследуетесь по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом призыве мне на комиссии намерили 150/100.Это было осенью 2011 года.вот с тех пор.

 

Добавлено через 1 минуту

А по поводу нарушений в органах мишеней что-нибудь знаете?

 

Добавлено через 17 минут

А Артериальная гипертензия, артериальная гипертония и гипертонтческая болезнь это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Артериальная гипертензия, артериальная гипертония и гипертонтческая болезнь это одно и тоже?

да это практически одно и тоже.

 

В прошлом призыве мне на комиссии намерили 150/100.Это было осенью 2011 года.вот с тех пор.

В этот призыв покажите такие же данные, обязаны дать ВБ по 43 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно на какую руку будут вешать смад.На правую или на левую.Давление на них то отличается.у меня на правой больше так как она у меня рабочая.Интересно это повлияет на врачей?

И еще хотел спросить кто делал СМАД вам манжету на голую руку надевали или на майку с длинным рукавом, потому что когда манжета долго на руке , рука начинает потеть и чесаться, а с ней ведь сутки ходить. Или ее можно снять пока давление не мериеться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно на какую руку будут вешать смад.На правую или на левую.Давление на них то отличается.у меня на правой больше так как она у меня рабочая.Интересно это повлияет на врачей?

И еще хотел спросить кто делал СМАД вам манжету на голую руку надевали или на майку с длинным рукавом, потому что когда манжета долго на руке , рука начинает потеть и чесаться, а с ней ведь сутки ходить. Или ее можно снять пока давление не мериеться ?

Обычно одевают на левую руку. Я два раза проходил СМАД, и два раза так было.

 

Первый раз мне одевали на голую руку, вторую - под манжету положили салфетку. Особого дискомфорта, связанного с потливостью не было.

 

Снимать манжету не разрешат. Да и не нужно это. Больше устанешь время контролировать для замеров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю повешают на левую я дома перевешаю на правую)))))а потом поменяю как было)ни кто же не поймет из врачей ведь?

И еще если манжету можно снять то ее можно вообще другому человеку надеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как её там крепят,но если аппарат начнет мерять давление в то время,когда Вы будете его перевешивать,то это сразу гарантия того что ГБ не подтвердится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор фиксирует пульс по нескольким датчикам, один из которых в манжете. А теперь включите голову и подумайте, что будет, если пульс по датчику в манжете и другому датчику не будет совпадать например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор фиксирует пульс по нескольким датчикам, один из которых в манжете. А теперь включите голову и подумайте, что будет, если пульс по датчику в манжете и другому датчику не будет совпадать например.

 

это если наверно стоит смад и холтер одновременно, а если просто смад то там датчик в манжете и он фиксирует пульс только тогда когда начинает измерять давление, или все по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен..... ........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если наверно стоит смад и холтер одновременно, а если просто смад то там датчик в манжете и он фиксирует пульс только тогда когда начинает измерять давление, или все по другому?

 

А если стоит смад с записью кардиограммы, то врачам будет видно что перевешивали прибор с одной руки на другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно они поймут.....Давайте уже по существу вопросы задавать.

Этот форум придуман, не для того, что бы вам подсказывали как косить. Придуман он для того, что бы помочь в борьбе за несправедливость!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще советую про такой способ как перевесить манжету - забыть. если вычислят - это уже уголовное дело. а проколоться можно на этом легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...