Перейти к содержанию

произвол в органах военкомата!


Ars_type
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у меня такая ситуация-проходил военную кафедру в Молдавии при университете, есть военный билет(молдавский). Гражданство РФ получил в 2010 году в Дагестане, так как родился там! после получки паспорта сразу уехал за границу к семье, не становясь на воен. учет, так как были огромные бюрократические проволочки. Прописка у меня следовательно дагестанская. 3 месяца назад приехал в Воронеж, устроился на работу, как только начали делать трудовую книжку,выяснилось что без военника никак, ну я сделал все переводы на русский подтвердил нотариусом, сделал временную регистрацию на 6 месяцев там где и проживаю, прошел все медкомиссии, все как мне сказали в военкомате. И когда я уже пришел с полным пакетом документов оставалось только поставить на учет, но там была представительница запущенной российской бюрократии, с самого начала грубившей мне налево и направо, например такими словами как "возвращайтесь в свою Турцию", :shocking:"я могу прямо сейчас порвать ваши документы" и тд, всё на повышенных тонах и пренебрежением! говорит что ей нужно отправить запрос в дагестан, стою я там на учете или нет, но я же не становился и ей об этом говорил, но с воплями мне было отвечено "все вы так говорите!!!"..... Прошел месяц, я звоню, а мне говорят что запрос может прийти и через 3 месяца...а мне что делать, когда квартиру снимаю и работать не могу без трудовой...??? деньги закончились, занимаю у друзей... все из-за этой тяжбы....помогите пожалуйста советом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Если вы достигли возраста 27 лет подлежите зачислению в запас и Вам обязаны выдать документ воинского учета- военный билет.

На действия(бездействие) сотрудников ВК Вы можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. в моей ситуации я могу подать жалобу в прокуратуру? сотрудник военкомата не должна была посылать запрос в Дагестан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос направить могут,но это не должно повлиять на зачисление Вас в запас,так как Вы достигли возраста 27 лет.Если у Вас оформлена временная регистрация сроком более 3 месяцев,состоять на воинском учете вы обязаны в ВК по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!) буду идти пытаться сдвинуть дело с места, но таким сотрудникам конечно трудно что-то доказать...ледянная глыба там сидит!

 

Добавлено через 5 минут

это даже если я не офицер? у меня звание сержант, ничего не меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей! спасибо за отзывчивость! был сегодня в ВК, изложил все как вы сказали, они все равно говорят что будут ждать запроса из Дагестана, такова процедура... так как я там прописан, и не важно что у меня есть регистрация на 6 месяцев в Воронеже... я не могу понять где правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет Вы подлежите зачислению в запас. По этому можете этого добиваться обратившись в вышестоящий ВК, прокуратуру, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...