Перейти к содержанию

НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ!!!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня сложная.

 

В школе проходил все медкомиссии и получил приписной. Прописался в другую область (на работаю в прежней), встал там на учет (думаю,что моё дело пришло сюда). В университете не до учился, стал работать. Ни одной повестки не получал и не подписывал, т.к. живу и работаю в другой области. В один прекрасный момент у меня украли документы в том числе и приписной, поэтому до сих пор пока без него. Случилось так, что через суд отец меня выписал, но в паспорте штамта о выписке нет. (надо было срочно продавать дом, а меня в области не было). И получается, что я сейчас без приписного, без прописки, и где мое дело пока не знаю.

 

Ждать ли мне 27 лет, чтобы получить военный билет?

Какие санкции меня ожидают?

 

Прошу помочь в этом нелегком деле. Если можно, поэтапно.

 

 

P.S.

А может я не вставал на учет по новой прописке (точно не помню), поскольку не имею на руках приписного. Отец говорил, что приходили повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать ли мне 27 лет, чтобы получить военный билет?

Какие санкции меня ожидают?

Можете подождать до 27. Максимум что вам грозит - 500 рублей штрафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я сейчас не имею прописки (возможно не стою на учете), то в какой ВК мне идти в 27 лет?

 

Добавлено через 5 минут

И как мне лучше поступить: сейчас прокатывает то, что отметки о выписке нет. Но я хочу прописаться к 27 годам (ранее не хочу, ВК закидает повестками). Сначала куда идти? Прописываться, а потом в ВК? или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется обратиться в ВК по месту регистрации.Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребуется обратиться в ВК по месту регистрации.Достаточно временной сроком более 3 месяцев.

 

Я правильно понимаю, что сначала (планирую к 27 годам) мне необходимо решить вопрос с регистрацией, а потом прийти в местный ВК, встать на учет и написать заявление на получение ВБ? И моё дело должно прийти к ним?

 

В этом случае какие санкции мне грозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сначала регистрация.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятен вариант с привлечением к ответственности,если Вы в случае оформления регистрации не станете на учет в ВК по данной регистрации в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...