Перейти к содержанию

Помогите решиться на шаг....


Zhenja
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситация следующая:

 

Сам нахожусь в другом городе. Одно из мест жительства в этом городе было сообщено военкомату. Туда повестки не приходят (там родственники живут). Работают по белому в гос учреждении. На работу тоже повестки не приходят. Толи не искали то ли не хотят искать. Хотя я вроде как бы и не сильно то прячусь. Если вообще прячусь.

 

В моем городе появилась вакансия вот в такой замечательной организации:

 

Государственный научно-исследовательский испытательный институт проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю

 

подал туда резюме. Зовут на собеседование. Вопрос какие у меня варианты развития событий? Предлагаю рассмотреть ситуацию что как кадр я для них интересен. Каким образом эта организация поступит с наибольшей вероятностью в отношения меня в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примет на работу и в течении двух недель отправит о Вас сведения в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю они меня пробьют еще до приема на работу т.к. там будет оформляться допуск к гос тайнам естественно сразу предупредили о запрете выезда из страны на 5 лет после увольнения естественно. Вопрос каковы шансы устроится туда не попав в армию? Очень хочется там поработать... может у них типа брони что то есть.... или лучше забыть про эту вакансию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете найти законные основания для получения отсрочки,освобождения от призыва и работайте там,где хотите.

Например,пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете найти законные основания для получения отсрочки,освобождения от призыва и работайте там,где хотите.

Например,пройдите обследование с целью выявления не призывного заболевания.Наличие которого позволит добиваться зачисления в запас и получения ВБ.

 

Не имея прописки все обращения к врачам платные. Поэтому я туда не обращаюсь т.к. зп у меня маленькая. Платно делал только эндоскопию - врач говорит что язва есть. Но я как то не верю что на моей исторической родине считай селе местные врачи увидят нечто подобное.... следовательно скорее всего я буду годен.... пробовать как-то страшно есть хоть мало оплачиваемая но любимая работа и любимая жена. По хорошему нужно ложится в больницу что бы в военкомат сочли что у меня есть заболевание....

 

Добавлено через 11 минут

К стати где такое обследование можно пройти что бы имело вес для военкомата и сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.

ля подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересен такой вопрос (что бы тему новую не создавать):

 

Если я решу прописаться в том городе что нахожусь мне обязательно ехать на историческую родину что бы выписаться и снятся с учета (более того во время призыва мне дадут возможность выписаться и снятся с учета?)? Или же я могу у себя в городе где нахожусь прописаться а дальше там выпиской в том месте и прочими делами будет заниматься само государство в виде организаций которые за это отвечают? Сколько я выиграю времени (или ничего не выиграю) если так поступлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.

 

а если я например получаю повестку с предыдущего и сразу по этому так сказать сигналу я делаю прописку и становлюсь на учет в местном (по месту новой прописке) военкомате - могу ли я в этом случае игнорировать повестку предыдущего военкомата и спокойно проходить мед комиссию по месту новой регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы получили повестку под роспись, Вы обязаны явиться по ней в любом случае, если нет уважительной причины, предусмотренной ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Другое вопрос в том, что в отношении Вас проведение мероприятий, связанных с призывом будет не вполне правомерным. Вместе с тем, если Вы уже встали на воинский учет в другом ОВК, который находится далеко от того, где Вы получили повестку, то привлечь Вас к административной ответственности за неявку будет невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...