Перейти к содержанию

Подскажите пож.


ColD
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, пожалуста разьясните мне несколько вопросов:

Прошёл медкомиссию в районном военкомате, жалоб никаких не предьявлял - написали кат. - А-4 . Постеснялся говорить с психиатором, т.к. в кабинете было несколько знакомых.

Позже сходил в ПНД, там психотерапевт поставил диагноз, но категорически отказывался его озвучивать(с казал только "реакции"), и сказал что с таким берут в армию , но он может поставить на учет положить меня на обследование. Я отказался.

(п.с. опятть же на форуме видел, что любой дигноз из пнд = военный билет)

Сегодня мне выписали повестку на 27.04 , что я должен явиться за повесткой в ВС РФ.

В сложившейся ситуации, подскажите плиз что делать? Ждать областной медкомиссии, и там сказать психиатру или лучше обратиться в ВК с просьбой заново пройти психиатра?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Затребуйте копию решения ПК и заключения о категории годности.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без суда этот вопрос ни как не решить?

На областной медкомиссии уже ничего не исправить жалобой у психиатра?

Или добровольно лечь на обследование в пнд, врач-психотерапевт, у которого я был на приеме, говорил что может положить меня на обследование.

Суд это крайняя мера, до которой надеюсь дело не дойдет((

 

И поясните пожалуйста

любой дигноз из пнд = военный билет

Это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве,то "областной мед. комиссии" не будет.

Будет проведен медицинский осмотр перед направлением к месту прохождения военной службы,но рассчитывать на выявление заболеваний в ходе осмотра не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте непосредственно копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.

Личное дело,при необходимости,как и иные документы,может быть истребовано судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снова здраствуйте !

В апреле все же лег в ппб, отлежал 21 день, диагноз на который разчитывал неврастения или же невротические реакции. Все шло хорошо, но под конец пришла мать и сказала глав-врачу что я все выдумал. Наверное поэтому диагноза мне не поставили.

29.05 явиться уже на призывной пункт=((

Вчера будучи изрядно выпимши порезал себе левую руку на предплечье(очень много неглубокиз порезов) :an: Могут ли заброковать на осмотре на призывном пункте? Могут ли опять положить в психушку на повторное обследование? За себя могу сказать, что болезнь 99% есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед форум, Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...