Перейти к содержанию

Отчислили, перевод


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После школы поступил в институт ( специалитет ), после 1 сессиии остался 1 экзамен и я попал в список отчисленных. Пришел в деканат и мне сказали что еще есть шанс сдать ( они отложат отчисление, но ничего не гарантируют ). Шансом я не воспользовался, а вернее не получилось(

Одногрупника отчислили месяца два назад, но он до сих пор не забрал документы из института и говорит что отсрочка до октября.

На ПК был, как я понял дали отсрочку на год и видимо нужно каждый год носить справку о том что я учусь. Так ли это?)

Почитал форум и появился вопрос о потери лет и переводе со специалиста на бакалавриат:

В иституте давали справку о том, что я учусь до 2016 года ( если не ошибаюсь) . Я учился на специалитете , где обучение идет 5 лет (даже 5.5). Меня отчислили через пол года обучения и в сентябре я хочу поступить в тот же вуз, но на другой факультет ( бакалавр ) и срок обучения там 4 года => в том же 2016 я закончу. Можно ли так сделать? останется отсрочка? Мне придется поступать только на лпатное? Могут ли меня уже сейчас забрать в армию?)

 

Заранее спасибо)

 

залез на сайт иститута и достал цифры на данный момент мой фак (28.02.2018 г дата окончания обучения) и то куда я возможно поступать буду ( 31.08.2016 г. дата окончания обучения)

P.S. эти цифры на данный момент, а поступал я в 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, право на сохранение отсрочки вами уже утрачено, т.к. вы были отчислены из ВУЗа. Сейчас даже если вы поступите заново в ВУЗ, то второй отсрочки вам больше будет. Можете даже и не пытаться. А переход на другую образовательную программу возможен только на одном уровне, т.е. специалист-специалист или бакалавриат-бакалавриат, но при условии что общий срок обучения увеличивается не более, чем на 1 год.

 

Так что сейчас вам остается только идти в армию, причем это нужно делать именно сейчас, что бы через год весной вернуться и иметь возможность летом поступать в ВУЗ заново без лишней потери времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А востановиться на платное?

 

вы один раз уже отчислялись, следовательно отсрочек у вас больше нет.

Справку об обучении в институте каждый год предоставляет деканат. И если вы уже не числитесь, то и соответственно военкомат об этом узнает, точнее институт предоставляет работникам военкомата данные об отчисленных.

Если бы вы переводились в другой институт, то отсрочка бы сохранилась, а так... готовьтесь к призыву :cowboy:

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я в этот призыв уйду в армию, то через год мои результаты ЕГЭ будут действительны?

Да, они будут действительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать вычитала в интернете, что егэ будет действительно только если я ушел в армию в год сдачи егэ ( Сдавал егэ летом 2011 ).

Если я отучился 1 семестр и сейчас уйду в армию - будет ли оно действительно в 2013 летом? Смогу ли я с ним поступить?

 

Добавлено через 3 минуты

Лица, получившие свидетельство о результатах ЕГЭ и призванные в том же году в Вооруженные Силы РФ, имеют право использовать результаты ЕГЭ в течение года с момента увольнения с военной службы.

Сдавал летом 2011- призывают сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было отчисляться. К сожалению учебных отсрочек больше нет (в аспирантуру без высшего образования вам не попасть),так что остаются только медицинские и социальные отсрочки.Можно обсудить в других раздлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь я же не ухожу в армию в тот же год когда сдавал егэ?

 

простите за настойчивость, просто этот вопрос очень важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e]Сдавал летом 2011

Сертификат ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом сдачи экзамена. Следовательно, вы сдавали экзамен в 2011 году и сертификат действует до 31.12.12.

Действительно, в случае если бы вы отправились в армию в год прохождения ЕГЭ (2011), то получили бы право на продление действия результатов экзамена еще на год. Но так как уже 2012, а сдавали вы в 2011 вы, к сожалению, потеряли возможность продления результатов.

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...