Перейти к содержанию

НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ!!!


Ales Popov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация у меня сложная.

 

В школе проходил все медкомиссии и получил приписной. Прописался в другую область (на работаю в прежней), встал там на учет (думаю,что моё дело пришло сюда). В университете не до учился, стал работать. Ни одной повестки не получал и не подписывал, т.к. живу и работаю в другой области. В один прекрасный момент у меня украли документы в том числе и приписной, поэтому до сих пор пока без него. Случилось так, что через суд отец меня выписал, но в паспорте штамта о выписке нет. (надо было срочно продавать дом, а меня в области не было). И получается, что я сейчас без приписного, без прописки, и где мое дело пока не знаю.

 

Ждать ли мне 27 лет, чтобы получить военный билет?

Какие санкции меня ожидают?

 

Прошу помочь в этом нелегком деле. Если можно, поэтапно.

 

 

P.S.

А может я не вставал на учет по новой прописке (точно не помню), поскольку не имею на руках приписного. Отец говорил, что приходили повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Состоять на воинском учете вы обязаны по месту регистрации.Достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.Если при наличии регистрации вы не стали на воинский учет в двухнедельный срок,возможен штраф до 500р. за нарушение обязанностей по воинскому учету.

В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без регистрации на воинский учет в ВК Вас не поставят.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я должен знать, где мое дело находиться? Дело автоматически перемещается между ВК по схеме: снялся с учета-встал на учет?

 

2. В случае, если меня сняли с регистрации через суд (т.е. я не принимал в этом никакого участия), меня в ВК обязаны автоматически снять с учета или мне надо было самому идти сниматься?

 

3. и как отреагируют органы, если я до сих пор не прописан и не стою на учете?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.По месту последнего воинского учета.

2.Автоматически нет.

3.Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке Вас на воинский учет военкомат сам отправляет запрос о предоставлении ему Вашего личного дела.

Автоматически с воинского учета не снимают, для того чтобы сняться с воинского учета при смене места жительства/пребывания необходимо написать заявление с указанием причины и адрес нового места жительства/пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...