Перейти к содержанию

Признали годным Б-4 (гипертония 2 степени)


skaleta
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил обследование на суточном мониторинге увидили наличие гипертонии 2 степени, риск 2-3. Отнес акты врач не посмотрела сказала идти за приписным билетом, а там уже написанно годен группа Б-4. Что делать мне очень обидно ибо когда я еще военкомат не проходил я хотел пойти учится на повара, но мне врачи запретили идти на такую профессию потому что с давление там опасно, а в армию признали годным=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По имеющемуся заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skaleta,

Согласно теории == "расписание болезней" ст. 43, п. б.

гипертоническая болезнь II стадии соответствует категории годности Д.

Это означает, что Вы должны быть признаны не годным к военной службе, даже в случае войны.

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт.ст. и выше, диастолического 100 мм рт.ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105 - 176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться мало.Нужно предъявлять медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...