Перейти к содержанию

Отсрочка по гипертонии


SuselMan
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В школе в 2008году, я обследовался стационарно по направлению от военкомата, мам мне поставили гипертонию 2 степени и в военкомате мне поставили категорию "В".

Сейчас буквально две недели назад я опять ходил в военкомат где меня после медосмотре снова отправили на обследование.

Я обследовался второй раз стационарно по направлению из военкомата, в городской больнице, где мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь 3-степени ранее напомню была второй.

Далее с актом из больницы я пошел в военкомат,где меня с личным делом отвели к терапевту, терапевт написал что мол не годен я. Далее я пошел к главному врачу, который начал на меня орать, что нету у меня никакой гипертонии. Сказал взять карточку в поликлинике, и 13 апреля топать на областную комиссию. Проблема в том что в поликлинике нет у меня никакой карточки,т.к. я там не был ни разу, со времен школы. У меня есть школьная карточка да и только.Попытки объяснить это глав.врачу в военкомате вызвали только агрессию с его стороны,и угрозы, мол будешь спорить прям щас служить пойдешь. Акт с диагнозом остался в моем личном деле в военкомате.У меня еще есть выписка из больницы(там диагноз "Гипетоническая болезнь 3 степени, риск ССО-4(не исключается симптоматическая артериальная гипертензия)" ,результаты обследований:узи сердца\почек,экг,холтер,анализы мочи/крови).

Глав врач военкомата сказал что если приду на эту комиссию без карточки, то признают годным, а если не приду то заведут дело как на уклониста(хотя никакой повестки мне не выдали).

 

Вот собственно и вопрос.

Что следует взять на эту комиссию? Получат ли они там мое дело с актом-результатами обследования? Имеет ли выписка из больницы какую-нибудь силу?И могут ли меня признать годным при таком диагнозе? Стоит ли быстро завести карточку в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас врачи,простите,где учились?В монгольском национальном университете?Гипертоническая болезнь 3 стадии,инвалидизирующее заболевание,и выставляется после перенесенного инфаркта миокарда,или нарушения мозгового кровообращения(инсульта).Вам важно сделать СМАД и заявить среднеинтегральные цифры АД в диапазоне САД 150-159/ДАД 95-99мм.рт.ст. и выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?

III степень – 180 и выше / ПО мм рт. ст. и выше. Артериальное давление практически все время повышено, а снижение его может быть симптомом нарушения работы сердца.

 

Какой инфаркт?Какая инвалидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы статью читали?Поражение органов-мишений.Вы меня учить собираетесь?Пойдите в военкомат,там Вам все объяснят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно некомпетентен в этих вопросах, но сдается мне, что степень и стадия гипертонической болезни это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.Артериальная гипертензия,это синдромальное состояние и может носить разовый характер.Скажем понервничали,не выспались.А гипертоническая болезнь,это когда постоянное АД 150-159/95-99мм.рт. ст.И выше.При 2й стадии вторично сморщенная почка,ИБС,транзиторные ишемические атаки головного мозга,устойчивая гипертрофия левого желудочка по данным ЭХОКГ(не ЭКГ).3я стадия характеризуется инвалидизирующим поражение внутренних органов,связанных с критическим повышением АД.Статья 43 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...