Перейти к содержанию

Как определить факт нарушения функций?


Гость Demulca

Рекомендуемые сообщения

Хирург Онкдиспансера поставил диагноз и составил акт по направлению военкомата - Волосатый невус (1,5х1,5 см.) передней брюшной стенки (родинка на животе). В акте хирург советует удалить, но удалить я его не решаюсь и врядли буду. Невус мне мешает, иногда задеваю за него и он кровоточит, не могу носить облегающую и сентетическую одежду и т.д.

В военкомате врачи не верят, что невус мне мешает. Говорят, что давно бы удалил его, если бы это было так. Но факт остается фактом!

 

Суть дела такова, если невус мне мешает и доставляет неудобства при ношении формы (а оно наверняка так и будет) меня ждет категория годности - В, но врачи военкомата занизили по моему глубокому убеждению диагноз и настаивают на своем, типа ничего тебе не мешает и ставят категорию годности - А.

 

Я собираюсь обжаловать решение комиссии.

НО Как можно подтвердить или доказать, что невус действительно мне мешает? Достаточно ли дагноза и моих показаний на болевые ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если невус располагается на месте ношения поясного ремня или брючного, то Вы имеете весьма хорошие шансы. Если в другом месте, то шансы гораздо меньше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невус распологается чуть выше пупка, на левой продольной мышце.

На что будут обращать внимание врачи? Ведь не только ремень, но и облегающая одежда может причинить болезненное ощущение. Родинка постоянно контактирует с нижней одеждой.

 

Может мне фотку прислать? В этом случае можете помочь на деле?

 

Кто вообще способен определить мои болезненные ощущения? Ведь только от этого зависит категория А или В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вставить в сообщение фотографию. Но доказать в военкомате данное направление будет тяжеловато. Скорее всего придётся действовать через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а у меня на животе сантиметров на 5 выше пупка большая атерома. Тоже не удалил - и пока не хочу. Наличие атеромы это то же самое, что и наличие невуса или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически Вы можете надеяться на освобождение от призыва по этому направлению - не возможно носить поясной ремень. А на практике может быть всякое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что невус мешает Вам жить должно быть подтверждено обращениями за мед. помощью и предложениями врачей его удалить. Словам никто внимания не придаст. Да и локализация образования, его размеры не в Вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать это направление весьма сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...