Перейти к содержанию

Помогите определить степень артроза?


exc
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Есть два вопроса:

1 Помогите определить степень артроза

2 Могу ли я рассчитывать на хорошие войска

 

 

Анатомические соотношения в суставах обеих стоп не нарушены . Сужены суставные щели в таранно-ладьевидных суставах, где определяется субхондральный остеосклероз и краевые разрастания суставных(?) поверхностей длинной до 3 мм ( в правом таранно-ладьевидном суставе ).

Угол отклонения I пальца правой стороны стопы составляет 14 *, левой стопы - 12*. Угол внутреннего продольного свода правой стопы составляет 154* , высота свода - 20мм. Аналогичные показатели левой стопы : 152* и 21 мм. соответственно.

Заключение: Ренг....(?) признаки поперечного и продольного плоскостопия второй степени , деформирующего артроза таранно-лаьевидных суставов обеих стоп.

 

http://i35.fastpic.ru/thumb/2012/0404/c1/223d85c14e1f47d2cc7f37f837880dc1.jpeg

 

http://i29.fastpic.ru/thumb/2012/0404/39/d68e71667a53255145de97e9464f5639.jpeg

 

http://i31.fastpic.ru/thumb/2012/0404/32/39bdce60741a68e60e967bc52c6da732.jpeg

 

http://i29.fastpic.ru/thumb/2012/0404/9b/6e20247599492d4098c3d3d258079c9b.jpeg

 

Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляется возможным.Но вообще "Б-3"по статье 68.Хотя плоскостопие явно заниженно по степени.Разбирайтесь с рентгенологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ!

 

 

Был сегодня в военкомате интересная штука получается , врач взглянул на снимки сказал, что снимки плохие и трудно разобрать , долго думал, смотрел и поставил Б-3 , увидел что печати нету от поликлиники, отправил меня за печатью .

 

Расстроился, что в хорошие войска уже не попасть , пошел в поликлинику, зашёл в кабинет пообщался с доктором и ассистенткой, объяснил всю ситуацию посмотрел мои снимки улыбнулся и сказал, что снимки хорошие, и что с моими ногами можно служить только в (инвалидных войсках в шутку) и неудивительно, что хирургу не нравятся снимки.

 

Я попросил написать степень артроза.

 

Врач вписал мне в лист: артроз 2 стадии правой стопы, и артроз 1 стадии левой стопы.

 

Напоследок сказал, что я не годен.

 

Что теперь делать? Кому верить, знаю в военкомате не поверят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе конечно не годны.Но отстаивать свою позицию,боюсь,придется через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как я и думал в военкомате мне не поверили в мой артроз и отправили в городскую больницу 2 на повтрное обследование.

 

Заключение.

Выписной эпикриз:

На рентгенограммах стоп в прямой проекции определяется:

- угол отклонения 1-го пальца левой стопы 10 градусов и правой стопы 16 градусов, угол между 1-й и 2-й плюсневыми костями левой стопы 10 градусов , правой 9 градусов:

- костно-деструктивных изменений не определяется.

Заключени: поперечное плоскостопие первой степени обоих стоп без артроза.

 

На рентгенограммах стоп с нагрузкой определяется:

- высота свода левой стопы 22 мм , угол свода 152 градуса;

- высота свода правой стопы 21 мм, угол свода 153 градуса.

Отмечается сужение суставной щели таранно-ладьевидного сочленения обеих стоп более 50% , субхондральный склероз замыкательных пластин таранно-ладьевидного сочленения и краевые костные разрастания по верхнему краю таранной и ладьевидной кости длинной до 3 мм.

 

Заключение: продольное плоскостопие второй степени обоих стоп, с явлениями артроза таранно-ладьевидных сочленений второй стадии.

 

 

Меня смущает, что в поперечном плоскостопие нет артроза и степень плоскостопия 1.

 

Призовут ли меня в армию с таким заключением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должны.Статья 68,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу возник вопрос в статье написано, что для освобождения нужен деформирующий артроз второй стадии, а у меня артроз таранно-ладьевидных сочленений второй стадии ?

Или это одно и тоже !

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и то же. ----------------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...