Перейти к содержанию

Потерял приписное св-во


anti_vs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос.При переезде в другой город получил прописку и не встал на учет. В приписном стоит печать "снят с воинского учета в 2008г." Если я явлюсь в военкомат по месту жительства и скажу,что потерял приписное - что мне грозит? Ведь с 2008 г не являлся на постановку на ВУ. А сейчас уже 2012г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю теперь,что мне делать. Вообще конечно найдутся уважительные причины. Но смогу ли я и в дальнейшем не появляться в ВК для постановки на ВУ до 27 лет? Тем более всвязи с последними изменениями в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не станете на воинский учет,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.Привлечение к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ возможно до достижения гражданином возраста 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...