Перейти к содержанию

11 класс, 18 лет


serega30
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Помоготите мне пожалуйста с такой проблемой: Мне 18 лет и я сейчас в 11 классе, сегодня вызывали в военкомат на комиссию и сказали, что дадут окончить мне только школу, в вуз я уже не успею поступить, забирут в армию. Если я не ошибаюсь в прошлом году Путин говорил, что призывникам достигшим 18 летнего возраста, дают возможность поступить в Вузы и получить отсрочку. Что делать? Правомерно ли ихние действия? Одни посоветовали сослаться на Федеральный закон от 13 февраля 2002 г. N 20-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и статью 50 Закона Российской Федерации "Об образовании" (с изменениями от 6 июля 2006 г.) Статья 1. Подпункт "а" пункта 2 статьи 24

и предъявить это в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

(1) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

(2) имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

т.е. право на отсрочку имеет право, обучающийся в 10-11 классе в школе, но до достижения 20 лет.

Кроме того,право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, я имею право на отсрочку, но в военкомате мне ее не предоставляют. Теперь что делать? Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сдачи гос. экзамена Вам необходимо подать в ВК заявление на имя председателя призывной комиссии вместе с копией свидетельства о результатах ЕГЭ. Такое заявление лучше написать в двух экземплярах, на Вашем должны поставить отметку о получении, входящий номер и дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...