Перейти к содержанию

Призывают!


Smeshnoi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня снохождение с 6 лет, сноговорение примерно так же, в 2011 году все таки пошел к невропатологу. Сделал ряд анализов:

 

ЭЭГ - Изменения биоэлектрической активности общемозгового, ирритативного характера. Снижение порога общей возбудимости структур головного мозга. Регистрируется очаг ирритации коры центр-темя-висок, больше справа с генерализацией по полушариям.

 

РЭГ - Дистония по гипотоническому типу, на фоне устойчивого затруднения венозного оттока по гипотоническому типу. Реактивность сохранена. Снижение пульсового кровотока умеренное слева в ВВБ.

 

УЗИ сосудов головного мозга - Эхографически без значимых изменений, рекомендована рентгенография Ш.О.П. в 2-х проекциях.

 

Рентген Ш.О.П - Нестабилен СII позвоночник. Высота м/п дисков сохранена

 

ЭХО - так и не разобрал подчерк, помоему все в норме.

 

Невролог далее направила к эпилептологу, эпилептолог направила на след. обследования:

 

МРТ головного мозга - Турецкое седло не увеличено, гипофиз заполняет полость турецкого сдела. В левой половине гипофиз увеличен в размере, несколько выбухает над поверхностью турецкого седла, однако не контактирует с левым зрительным нервом. Структура его неоднородная.

Все остальное в норме. Заключение Не исключается микроаденома левой аденогипофиза с наличием супраселлярного компонента.

Осмотр у невропатолога проводившей МРТ - Симптоматическая эпилепсия с простыми и сложными парциальными эпилептическими приступами.

 

Осмотр у эндокринолога - Пролактин, Кортизол, АКТГ, Т3, Т4, УЗИ надпочечников - все в норме. Заключение - На момент осмотра данных за эндокринную патологию нет.

 

Ночной ЭЭГ - В стадию дельта-сна в 1.11 отмечалось параксизмальное событие следующего характера: внезапно пациент сел на кровати, глаза открыт, взгляд "невидящий", "осмотрел" комнату, затем вновь лег и постепенно уснул. На ЭЭГ регистрировалась диффузная дельта-активность преобладающая по амплитуде в лобных областях без отчетливой латерализации, которая постепенно стала чередоваться с эпизодами альфа-ритма длительностью до 5-8 сек и по мере засыпания, сменилась картиной, соответствующей первой стадии сна. Заключение: Вышеописанное пароксизмальное событие во сне было расценено как парасомнии в рамках расстройств пробуждения.

 

Диагноз эпилептолога: Параксизмы ночного сна вне психических расстройств в период бодрствования.

 

07 марта 2012 года невролог от военкомата отправила меня на стационарное обследование.

 

Результаты стационарного обследования:

Жалобы на снохождение, сноговорение с 6 лет, очень частые головные боли, постоянная сонливость, невысыпание.

ЭХО-ЭГ - III жел. - 5,5 мм

ЭЭГ - в пределах нормы

РЭГ - Дистония сосудов головного мозга

Заключение стационарного обследования - Резидуальная энцефалопатия с очаговой симптоматикой, дистония сосудов головного мозга(РЭГ), снохождение и сноговорение.

 

Сегодны (04 апреля 2012 года) пришел в военкомат вместе с актом, невролог прочитав акт и выписав результаты и заключение поставила - ст24г "Б"-4.

 

Насколько я понял это - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

 

Созвонился со знакомым врачом, сказала что не должны призывать с таким диагнозом, должны были поставить годность минимум - "В"

 

Помогите, пожалуйста? Верно ли поставила годность невропатолог, если нет, то куда идти чтоы оспорить результат?

 

Так же мне эпилептолог летом 2011 года выписала таблетки, 1 раз в день 1500мг - Депакин хроносфера.

 

Еще в детстве можно сказать ходил без живого места на голове( то есть много шишек, которые получал от мамы, за неуспеваемость в школе:)) Получал несколько несерьезных травм головного мозга, которые нигде не задокументированны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего уж тут помогать.Вам дадут военный билет по статье 21.Сочувствую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...