Перейти к содержанию

Пришлют повестку.Стоит ли брать.


skofeld880
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я и ещё 8 человек находятся под следствием. Якобы мы купили военник.Но военник нам никто не давал.У других военники позабирали.Личные дела в прокуратуре. Следватель Сказал подтвердить диагнозы.Диагнозы подтвердил.Мама отнесла заключения в вк.Там сказали что моё личное дело в прокуратуре и типа надо сделать новое. Сказали принести копию паспорта, аттестат за 9 класс, справку какую-то 2 образца о обучении в колледже и характеристику от классного руковолителя на меня.Сказали в пятницу пришлют повестку чтобы в мае пройти медкомиссию.

 

Стоит ли брать повестку или лучше небыть дома в этот день?

Правильно ли, что вк заводит новое личное дело т.к. старое в прокуратуре?

Имеют ли право забирать в армию пока я под следствием?

Имеют ли право забирать в армию, если на август мне назначена операция на нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Являться вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

2.При необходимости,заводится дубликат личного дела.

3.Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

4.Вы зачислены в запас решением призывной комиссии.Пока данное решение не будет отменено,например,судом,никакие мероприятия по призыву в отношении Вас не должны проводиться.

Для выяснения указанных обстоятельств лучше обратиться за помощью к квалифицированному адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Необходимо выяснять,на основании каких решений Вас направляют на прохождение тех или иных мероприятий.

Для выяснения указанных обстоятельств лучше обратиться за помощью к квалифицированному адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

 

Скажите на какой закон опираться, чтобы доказать военкомату данное утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Ст.23 п. 3.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...