Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В этом году я хочу поступить в ГПС МЧС в Екатеринбурге. Причем не платно, а на курсанта.

Вопрос в следующем: после того, как я отучусь в институте, я получаю звание лейтенанта внутренней службы. Буду ли подлежать обязательному призыву после учебы?

Прошу прощения, если написал не в тот раздел. Не со зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я закончил лицей летом 2010, а осенью мне исполнилось 18 лет. В военкомате, при прохождении медкомиссии, поставили ограничение по состоянию здоровья и направили на медобследование. Обследовался в течении года по направлениям военкомата в различных больницах. В 2011г. летом в больнице меня признали годным. В последующем, в военкомате медкомиссии не проходил, повестками не вызывали. Считается ли это отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже не использовали. Тогда если поступите в ВУЗ,то будете иметь право на отсрочку. Но по моему стоит вообще добиваться военника,похоже шансы на это есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше интересует отсрочка на момент поступления в ВУЗ. Так как поступление может совпасть с повесткой в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сам момент поступления отсрочка не предусмотрена. А в получении повестки не вижу ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же вроде ответил,что для поступления отсрочка не предусмотрена в Вашем случае. Право на отсрочку возникнет только в случае зачисления в ВУЗ.

Ну а в повестке нет ничего страшного,кто знает законы тот в армию не идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...