Перейти к содержанию

Следует ли нести справку об учебе в ВУЗе (5 курс) во время весеннего призыва?


register28

Рекомендуемые сообщения

У меня на руках есть справка об учебе в данный момент на пятом курсе. В начале года забыл ее отнести.

 

Я планирую поступать в аспирантуру, зачисление в нее будет в сентябре.

 

Следует ли сейчас идти в военкомат со справкой? Может ли передать справку, например, кто-то из родственников?

 

Насколько я понимаю, если сейчас пойти в ВК, то меня направят на мед.осмотр и дадут повестку на начало июля. При этом в июле рекомендацию в аспирантуру и бумагу о каникулах до сентября могут просто проигнорировать. Судиться ни с кем не хочу.

 

P.S. Это может быть отдельный вопрос, но все же. Когда я приходил за справкой, в военно-учетном столе ВУЗа была повестка на середину марта. Я, соответственно, о ней вообще не знал. Уже вот в апреле получил справку и расписался за получение справки. Повестка, как я понял, недействительна, поскольку я не знал о ее существовании до момента, когда она уже была просроченной. Стоит ли вообще помнить о ее существовании, если ее уже, скажем, в военно-учетном столе выбросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Справка предоставляется ежегодно в сентябре-октябре.

Справка может быть направлена по почте.

Если повестку подписали,корешок повестки с Вашей росписью приобщен к личному делу,обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в сентябре-октябре не предоставил.

Если она может быть отправлена по почте, то и родственники передать ее могут? В ВК ответили, что не могут принять справку, врученную не лично.

Соответственно следует отправить ее по почте? Или можно просто оставить ее себе, и придти уже после зачисления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чье имя должно быть это заказное письмо с уведомлением? И не могут ли справку не подшить при этом к личному делу, а, скажем, выбросить или просто не принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя военкома,чтобы она не пропала поэтому и стоит её отправлять письмом или лично сдать в канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в случае, скажем, Черемушкинского военкомата, нужно отправлять на имя руководителя, кем является, если я не ошибаюсь, Уланов Артур Викторович? А адрес, соответственно, г. Москва, Вавилова ул., 44, к.1, 119333. Кажется, ошибки нет.

 

Нужно ли, кроме самой справки, отправлять какое-либо сопровождение, чтобы ее просто не выбросили из-за того, что не уточнено, что с ней вообще делать? Какова вероятность того, что она пропадет после отправки по почте, не дойдя до личного дела? Тогда же не будет никаких подтверждений, что я не отправил, скажем, пустой конверт.

 

Лично сдавать, как я понимаю, я бы мог, если бы не было планов попасть в аспирантуру. А так сразу после 30 июня я должен буду явиться по подписанной повестке, и вряд ли бумага о том, что я еще являюсь студентом и рекомендация в аспирантуру послужат достаточным поводом для того, чтобы меня не увезли служить сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, Вавилова ул., 44, корпус 1.ФИО можете не указывать,достаточно должности.

Справку приложите к заявлению о приобщении указанных документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...