Перейти к содержанию

Отказаться от гражданства


Вадим600
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я стою на учете в ВК, повесток на руки не получал. Вычитал где то что можно обратиться в полицию и написать заявление на отказ от гражданства, и что после этого я уже не обязан служить в Российской армии. Правильно ли я думаю? и какие трудности могут возникнуть у меня? смогу ли позже вернуть себе гражданство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выхода из гражданства РФ Вы должны иметь другое гражданство или гарантии его приобретения.

Для восстановления в гражданстве срок проживания на территории РФ должен составлять не менее трех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выхода из гражданства РФ Вы должны иметь другое гражданство или гарантии его приобретения.

Для восстановления в гражданстве срок проживания на территории РФ должен составлять не менее трех лет.

 

а что является гарантией приобретения другого гражданства? и как это засвидетельствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получить справку о том, что Вы подали документы на оформление другого гражданства и Вам был дан положительный ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Получить справку о том, что Вы подали документы на оформление другого гражданства и Вам был дан положительный ответ.

 

А для того чтобы получить гражданство другой страны мне нужно на ком то там жениться, правильно я понимаю? или есть еще способы?! родственников у меня там конечно же нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше уточнить при подаче заявления о выходе из гражданства, также это зависит от страны, гражданство которой Вы собираетесь получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного запутался. В моей ситуации, что мне лучше и проще сделать? Получить гражданство другой страны или вид на жительство?

*чтобы сняться с учета в ВК и при этом остаться жить в России и работать на своей нынешней работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы намерены таким образом избежать призыва на ВС,то это не выход из ситуации.По поводу отказа от гражданства,нет гарантий,что Вам удастся успешно и быстро решить этот вопрос.Призвать же Вас могут в короткие сроки.

найдите законные способы решения вопроса иного характера.Вы можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...