Перейти к содержанию

Эмиграция


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот думаю сняться с учета в военкомате под предлогом уехать в другую страну жить, но естественно остаться здесь. Кто то пробовал так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пробовал, по 328-й УК РФ думу думает.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так делать, то надо не просто сниматься с учета, а получать вид на жительство в какой-нибуть стране типа Беларуси (если есть где прописаться), сниматься с регистрации в России и жить здесь без регистрации вообще, при необходимости оформляя трехмесячную. Правда для привыкших получать все блага по месту прописки такая жизнь поначалу окажется адом, да и за многие услуги типа больницы, авто на учет или загранпаспорта придется побороться.

Зато военкомату будет очень сложно к Вам подкопаться.

P.S. Например, у меня до сих пор на руках есть ответ из прокуратуры, где написано - раз есть штамп о проживании за границей и учете в консульстве, то на учет становиться не должен и призыву не подлежу, про регистрацию ни слова. Понятно, что если бы не я сам проявил инициативу, а военкомат, то результат мог бы быть немного другим, но все же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж так делать, то надо не просто сниматься с учета, а получать вид на жительство в какой-нибуть стране типа Беларуси (если есть где прописаться), сниматься с регистрации в России и жить здесь без регистрации вообще, при необходимости оформляя трехмесячную. Правда для привыкших получать все блага по месту прописки такая жизнь поначалу окажется шоком, да и за многие услуги типа больницы, авто на учет или загранпаспорта придется побороться.

Зато военкомату будет очень сложно к Вам подкопаться.

 

А это не тоже самое что получить гражданство другой страны?

Значит не имея прописки я не призываюсь на службу и даже живя здесь это не является нарушением закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не тоже самое что получить гражданство другой страны?

Значит не имея прописки я не призываюсь на службу и даже живя здесь это не является нарушением закона?

 

Можно вместо вида на жительство получить и иное гражданство.

 

Если у вас нет регистрации на больше чем 3 месяца, то вы при всем желании сами не встанете на воинский учет.

Правда, в Питере так лучше не делать - там даже иностранцев заметали в армию в ходе облав =)

 

За отсутствие регистрации полагается админштраф, но нужно доказать что вы жили больше 90 дней в одном месте, иначе штраф обжалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

 

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...