Перейти к содержанию

Помогите, оч. нужен ваш совет!


Рекомендуемые сообщения

Помогите, оч. нужен ваш совет!

Здравствуйте!

Меня зовут Андрей, мне 18 лет, почти 19.

Начну со своей проблемы.

В 16 лет меня как и всех вызвали в на первоначальную постановку на воинский учет в РВК; на медицинской комиссии врач «психиатр» дает мне кат. «В» по статье 20 «Легкая умственная отсталость» и направляет в психиатрическую больницу на освидетельствование, но туда я не еду. Так как до прописки в области я был прописан в городе, где я обучался в коррекционной школе 8 вида и состоял на учете в ПНД с подобным диагнозом с 7 лет. После городской ПНД отсылает мои документы в областной. Но и естественно РВК после запроса удовлетворяется в том, что я немного не такой как все В ноябре 2006 года меня вызывают в Областной военкомат на комиссию и там врач «психиатр» толкует мне о том, что если я не снимусь с учета в ПНД сейчас, потом это будет сделать затруднительно, подумав я решил опровергнуть свой диагноз и снять учет в ПНД, так как понимаю, что это клеймо на всю жизнь: не водительских прав мне не видать, не нормальной работы и т.п.

Но, думать надо было быстро не только об этом, но и о том, как бы мне получить зацепку для того, чтобы получить отсрочку, вообщем решил воспользоваться одним методом, который мне еще давно посоветовал тренер, подкачать давление. В общем подкачал, помогло, дали еще направление в кардиологию. После комиссии, начальник сказал, что типа мы твои документы отправим обратно в РВК, сходишь туда после нового года и заберешь направления.

В общем, в РВК я до сих пор не ходил, думаю, пусть сами вызывают.

Но вот теперь я незнаю что делать, кажется, что по кардиологии не прокачу, т.к. недавно обследовался в городской поликлинике у ревматолога, та сказала, что я по её части здоров как «бык» и вежливо послала, но а денег на подкуп врачей к сожалению нет.

Теперь я полном затруднении, с одной стороны мне стало бы легче, если бы я снялся с учета в ПНД, но, а с другой стороны неохото одевать кирзаки, терять при этом все: учебу в вечерней школе, куда я еле пробился, работу и все остальное.

 

чуть после....

25.04.2007

Ходил я сегодня в военкомат и теперь я действительно не знаю как мнне действовать и как быть.

Начну пожалуй...

В общем, как и обещалось, моё дело из призывной городской комиссии пришло в РВК. На деле стоят печати, которые говорят о том, что я должен пройти все обследования за 1 месяц. Но это ладно!

Прихожу я к психиатру и говорю её о том, что я желаю отказаться от обследования; что мне некогда лежать в больнице и о том, что я изменил своё решеие по поводу диагноза.

В общем я начал переть в обратную сторону. После милого общения с ней, она не выдерживает и бежит к главному врачу и говорит, что он отказывается от обследования и т.п.Но,а главный врач в ответ орет мне, что пиши типа: заяву об отказе обследования и мы твоё дело сразу же передаем в прокуратуру, как дело об уклонисте.

В этот момент у меня было такая стрессовая ситуация; я не знал, что мне делать и как прыгать - чуть ли на голове волосы не драл.

Пришлось взять мне все-таки направления в ПБ.

Но, на этом дело не закончилось.

Когда я разговаривал с психиаторшой, она говорит типа о том, что как ты можешь быть "дебилом" если ты учишься в вечерней массовой школе, типа не логично.Поэтому говорит, я тебе напишу диагноз полегче, чем F70/"Легкая умственная отсталость"/ и написала F07.8(точно не знаю как этот шифр расшифровывается, но что-то вроде: "орган.поражение головного мозга и т.п")- спрашиваю её о том, на каких основаниях ставится этот диагноз, на что получаю ответ: "Ну, ты постоянно с одного решения переходишь на другое, у тебя нет логический действий". - что вроде этого она сказала...

Теперь мне только 31 мая туда топать с документами.

В общем вот такие дела! устроил я себе "дурак" проблем на "пятую точку", теперь не знаю что делать!

 

Скажите, пожалуйста:

1) Могу ли я сейчас написать отказ от обследования и отослать его заказным письмом с уведомлением?

Стоит ли отказываться от обследования?Будут ли проблемы с этим?

А то мне один парниша в военкомате, сказал:"Что лучше обследоваться, а не то гемморой будет еще больше"

2) Объясните, пожалуйста, чем так легче диазгноз F07.8 от F70

3) Что мне вообще делать и как быть в данный момент?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

 

Небольшое дополнение...

На городской комиссии, которая находится на фонтанке 86. Я извиняюсь за выражение "дурак", написал на справке о том, что с условиями Дружелюбской Психиатрической Больнице я ознакомлен... Поставил подпись... В военкомате в этот раз ничего не подписывал, кроме повестки на 31 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Начнем с главного: заявления врачей РВК относительно того, что освобождение от призыва по психиатрии - штамп на всю жизнь основаны на желании призвать как можно больше человек и то, что Вам все же предложили пройти обследование в ПБ свидетельствует о добросовестном отношении Дины Жаковны (ст. врача Вашего РВК) к своим обязанностям. Подобные заявления иных людей, не имеющих отношения к освидетельствованию призывников свидетельствуют о некомпетентности последних. Никаих последствий при сдаче на права или трудоустройстве освобождение по психиатриии не влечет (или влечет, но точно такие же, как и освобождение по ... кардиологии, ортопедии и т.п.) !!!!!!! Статья расписания болезней в военном билете не проставляется (см. стр. 13 любого военного билета, выданного после 2002-2003 г.г.). Рекомендую Вам четко определиться с целями, которые Вы ставите: если Вы не хотите служить - проходите обследование и освобождайтесь по психиатрии, это наиболее распространенный и быстрый способ не пойти в ВС. Помимо этого, вопросы относительно имеющихся у Вас диагнозов следует задать на нашем медицинском форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю насчет того, как гл.врач Всев.Рвк исполняет свои обязанности, но я знаю,что я сглупил на районной приз. комиссии и отказался от диагноза, вот теперь я ломаю свою голову что мне делать.Но, а цель одна вернуть все на свои места. Скажите, могу ли я все таки отказаться от дообследования в ПБ, т.к. я боюсь туда ехать, меня могут снять как делать нечего, я с 8 лет к психиатру не ходил и не обследовался и идти мне потом керзаками стучать. Скажите,что может быть, если я не поеду на дообследование и не прийду по повестке, передадут ли мое дело в прокуратуру? что мне делать и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, могу ли я все таки отказаться от дообследования в ПБ

Никто не может Вас заставить проходить то или иное обследование. Отказаться можете, но в этом случае Вы развяжете руки врачам РВК.

 

и не прийду по повестке,

Штраф до 500р.

 

передадут ли мое дело в прокуратуру?

На данной стадии - нет.

 

что мне делать и как быть?

Доказывать наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может Вас заставить проходить то или иное обследование. Отказаться можете, но в этом случае Вы развяжете руки врачам РВК.

 

 

Штраф до 500р.

 

 

На данной стадии - нет.

 

 

Доказывать наличие заболевания.

 

в каком смысле я им "развяжу руки", что они могут сделать? для доказательства может служить справка из ПНД в котором я состою на учете, характеристика из старой своей коррекционной школы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, если я учился в корр.школе целых 11 лет, состою на учете в пнд с 7 лет,принесу справки из пнд; меня посчитают годным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что же мне все таки делать, ложится в ПБ или неидти в военкомат вообще. Или же принести им справку из ПНД в том, что я состою на учете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Согласно Положению о военно-врачебной экспертизе и Приказу М/О и Мин. здрава №168/240 РВК обязаны запрашивать информацию из ПНД относительно ВСЕХ призывников. За нарушение данного правила Василеостровский РВК Санкт-Петербурга получил прокурорское представление в 2005 году. Вы не можете "отказаться от диагноза", поскольку это не повлечет за собой изчезновение предполагаемого заболевания. Если вас признают годным - обратитесь с жалобой. В ПНД подобных справок не дают, или дают но на основании запроса РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...