Перейти к содержанию

Крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос.

Расскажу кратко, с чего все началось. 3 года назад начались высыпания по коже, не подозревал что, один раз сходил к терапевту, т.к. в городе нет аллерголога, он просто с моих слов все описал ( предварительно аллергия на пот)

Учился на очном, перевелся на заочное отделение. Попал под призыв, в военкомате зимой не понравился к психиатру, отправили на обследование, прошел, все хорошо, сказала: "Пойдешь служить весной".

 

В военкомате и дерматологу и терапевту объяснял что у меня аллергия, но они говорили "всем бы такую красивую кожу" ставили здоров, не смотря на мои жалобы.

 

Сейчас начался призыв, живу не по прописке, повестки соответственно не приходили, ни в какой не расписывался.

 

Решил все таки пройти обследование. Обратился в частную клинику, написали диагноз: "Рецидивирующая крапивница (термокрапивница, холинергическая). Назначили препараты пить в течении месяца, и анализ LgE. Пришел через месяц, как раз на приеме выступила аллергия, врач осмотрел, анализ LgE 91 при норме 100, врач сказал: "У кого нет аллергии, этот показатель от 5-10, у тебя 91, значит что-то есть".

 

Написала заключение: "Рецидивирующая крапивница ( термокрапивница, холинергичская. ) Синдром ВСД. Так же сказала продолжить прием препаратов, + назначила препарат новый, его колоть.

 

У меня возникает вопрос. Во время призыва, боюсь идти в военкомат с этими документами, т.к. на них просто могут не посмотреть, выкинуть, порвать. (И пропадут все деньги на лечение)

Как поступить? Я хочу собрать эти документы, заверить у нотариуса и отправить в ВК. Что посоветуете?

 

п.с. аллергия проявляется в любое время суток, в любо время года. От тепла, от малейшего стресса. Тяжко :(

 

Буду ждать ответ, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santy, Добрый день! Шанс на освобождение от призыва дает запись в диагнозе "Хроническая крапивница". Но даже и в этом случае необходимым условием применения п."б" ст.62 Расписания болезней http://base.garant.ru/12130085/ является

В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, если я не лежал в больнице, а проходил амбулаторное лечение, колол препарат, пил таблетки, освобождение не светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santy,

освобождение не светит?
В случае диагноза "Хроническая крапивница" может быть выдано направление на стационарное обследование (лечение) с заполнением по результатам его прохождения Акта исследования состояния здоровья. Повторяю, это реально при условии диагноза в заболевании
и (или) хронической крапивницей

Хотя направление может быть получено и просто для уточнения диагноз по Вашему заболеванию

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопрос, если я на днях еще схожу в КВД ( дерматологу ), нужно будет с собой брать заключения аллерголога? копии? Нужно ли их заверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santy,

Я хочу собрать эти документы, заверить у нотариуса и отправить в ВК
Нотариальные конторы не занимаются заверением медицинских документов. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=93056

 

нужно будет с собой брать заключения аллерголога? копии? Нужно ли их заверить?
Нужны копии; необходимо попросить врача в КВД приобщить эти заключения аллерголога к медицинской карте амбулаторного больного. ведущейся в КВД (или вписать диагноз). Заверять копии не требуется.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...