Перейти к содержанию

Как правильно продлить приписное?


Viano

Рекомендуемые сообщения

В 2006м году я поступил в университет. Срок обучения был ясен и составлял 5.5 лет, иными словами, я должен был призываться в весенний призыв 2012 года (тот, что начался). Но проучившись 3 года я выбрал другой план обучения: бакалавр (4 года) + магистр (еще 2 года), т.е. срок обучения увеличился на полгода. В приписном стоит дата: "явиться с 1 по 10 апреля 2012 года". Когда последний раз я принес отсрочку, которая действует на полгода дольше, я забыл приписное (или правильно - удостоверение гражданина, подлежащего...) и мне его сказали принести через пару недель. Я приходил через пару недель, и потом "когда женщина выйдет из отпуска", в итоге сказали "неси когда написано - с 1 по 10 апреля 2012ого". Я пришел сегодня (т.е. уже в третий раз), чтобы поставить штамп и новую дату, там огромная очередь, все носятся, никто ничего не знает, мужик из канцелярии вообще говорит, что меня надо призывать, потому что вторая отсрочка не положена :shocking:

 

- Скажите, чем мне грозит, если я приду и продлю это чертово приписное после весенне-летнего призыва, в период когда я еще буду числиться в университете (это до 31 августа, кажется, скоро уточню точно), а призыв уже закончится? Повестка мне не приходила (и не должна бы).

 

- Могут ли мне после призыва вручить повестку на следующий, осенне-зимний, заранее?

Т.к. мне 25 декабря исполняется 27, я хочу разрешить вопрос с осенне-зимним призывом каким-нибудь образом, вероятно, через ваш же сайт, но иметь при этом на руках подписанную повестку очень бы не хотелось. Может быть лучше вообще не продлевать это приписное? Я так понимаю, у этого документа силы не больше, чем у зачетки в университете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо продлять никакое приписное.

Если Вы оформили отсрочку по обучению ещё в тот момент,когда Ваш срок обучения составлял 5,5 лет,то при переходе на бакалавра Ваша отсрочка была утрачена.

Если сейчас Вам вдруг захотелось посетить ВК,то готовьтесь к отправки в войска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Гатчинский РВК требует носить отсрочку каждый год, что я исправно и делал на протяжении 3х лет в техникуме и еще 6-ти лет в университете. Когда я получил диплом бакалавра и поступил в магистратуру, определенные непонятки возникали, но в итоге меня нормально абсолютно отпустили, т.к. есть где-то закон, который позволяет так делать.

 

Иными словами, плевать на это приписное, сегодня мне повезло, лучше в ВК не появляться, так я понимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...