Перейти к содержанию

Запутанная ситуация... Помогите советом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая... В июне этого года защищаю диплом и заканчиваю институт. Летом 2006-го окончил военную кафедру, прошел сборы, принял присягу. Тогда же у нас у всех забрали приписные свидетельства и до сих пор они находятся в Люблинском ОВК(Институт же в ЦАО находится, по месту прописки у меня - Митинский ОВК). Когда осенью брал свое приписное в архиве копию сделать для устройства на работу, обнаружил в конце вклейку, а том, что, мол, сборы прошел, присягу принял, аттестован в офицерский состав.

В феврале уже этого года на собрании военной кафедры всем вручили повестки в тот самый Люблинский ОВК. Где проходили медкомиссию. Мне была присвоена категория Б(как и ранее). Там же вручили повестки на 2-е июля "по вопросам призыва".

И все бы ничего. Я уже намерен был пойти отслужить. Поскольку по разнорядки минобороны, которая приходит к нам на военную кафедру - идут служить в Москве и Подмосковье - и не дальше. Если же после окончания института вставать на учет в свой военкомат - могут заслать уже куда угодно!

Но в марте мне в поликлинике при МИД РФ поставили диагноз "Бронхиальная астма". Сразу появились идеи - что, мол, а почему и не откосить?! :)

Но какое значение имеет это заболевание для офицера? И если, скажем, сейчас по болезни меня признают негодным - не разорвется ли контракт с военной кафедрой?! Тогда я остаюсь без звания, а в сложившейся ситуации хотелось бы уже дождаться 2008-го года, но на меня это уже не будет распространаться...

Либо как вариант я думаю, чтоб не рисковать - пойти сейчас на службу, и в течении ближайших месяцев уволиться по здоровью. На сколько это реально?!

И что вобще посоветуете? Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволиться по состоянию здоровья, также, как впрочем и освободиться, для вас достаточно затруднительно. в настоящее время стоит вопрос о вашем призыве непосредственно после окончания учебного заведения. при этом с указанной категорией вас призовут, а медицинское освидетельствовение, в случае несогласия с призывом, вам придется проходить в гарнизонной или госпитальной ввк. наиболее реально оформить отсрочку, поступив, напраимер, в аспирантуру по очной форме обучения. если у вас уже есть диплом бакалавра, сделать это можно прямо сейчас, до выхода приказа о вашем призыве на военную службу. если нет, вы можете сделать это непосредственно после защиты диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня был на военной кафедре. Как понял, сказали что в списки попал, а насчет "где служить" сказали: "в распоряжении начальника связи"(у нас ВУС - "связисты"), что, впринципе, неплохо...

То есть если есть приказ, уже по здоровью никак не отлынить?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вы можете освободиться по состоянию здоровья. тем не менее, вам, как офицеру запаса, сделать это будет достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...